Комиссия нашла виновных в гибели рабочего под стрелой крана

Фото daraja.ru

Фото daraja.ru

События
25 ноября 2014 12:54

Завершилось расследование гибели крановщика на базе ООО "Гидростройпроект" в результате падения стрелы гусеничного крана МКГ-25 БР. Комиссия Госгорпромнадзора назвала виновных в несчастном случае на производстве, сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора.

Напомним, несчастный случай произошел 10 октября. Работник ООО "Гидрофундаментстрой" выполнял работу по демонтажу стрелы списанного крана. Во время разъединения секций стрела крана упала, и сотрудник предприятия получил травмы, не совместимые с жизнью. 55-летний мужчина скончался на месте.

По результатам расследования, комиссия определила, что одна из причин несчастного случая – невыполнение должностных обязанностей начальником участка, который недостаточно контролировал соблюдение рабочими технологического процесса. А также невыполнение требований инструкций по охране труда и нарушения технологического процесса машинистом крана и копровиком, которые проводили работы. В частности, не были применены специальные монтажные подмостки, на которые необходимо было опустить стрелу крана.

Материалы расследования направлены в прокуратуру.

>>> В Днепропетровске можно выиграть 3000 гривен на отпуск

Новости сегодня

>>> Экс-советник Путина предупредил, что в Днепропетровске могут быть теракты

>>> Как отличить фальшивые гривны от настоящих

>>> Ночью из горящего дома эвакуировали 7 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях