Кто будет новым мэром Днепропетровска

Фото panoramio.com

Фото panoramio.com

События
24 ноября 2014 06:55

Неизменный руководитель Днепропетровска после 15 лет службы оставил свой пост. В эту пятницу Иван Куличенко сложил полномочия, чтобы сесть в парламентское кресло. Теперь обязанности мэра будет выполнять секретарь горсовета. Но он у руля лишь до ближайших местных выборов. Кто ж станет последователем. Круг претендентов на должность достаточно большой. Его изучали журналисты программы "Детали. Итоги".

На бенефис Ивана Куличенко в сессионный зал собрались все знаковые фигуры Днепропетровска. Первый вице-мэр Вадим Шебанов видит в уходе Куличенко только перспективу. К тому же, говорит, Иван Иванович сложил полномочия в эпохальный день. В 2004 году 21 ноября началась Оранжевая революция, в 2013-м в этот день – Евромайдан.

Борьба за кресло мэра будет ожесточенной, уверены политологи. Претендовать на место будут известные и даже одиозные личности. По прогнозам экспертов, фаворитами гонки станут не более 7-8 кандидатов (Анатолий Крупский, Вадим Шебанов, Андрей Павелко, Иван Ступак, Загид Краснов, Святослав Олейник, Евгений Удод). 

Новости сегодня

>>> Преступление и наказание: как в Днепропетровске воровали деньги из банкоматов

>>> Днепропетровск купил 15 "морально устаревших" троллейбусов Skoda

>>> Сильное землетрясение произошло в Румынии: шатнуло даже в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях