Афиша 23 ноября: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

События
23 ноября 2014 07:28

Долгожданные выходные принесут в Днепропетровск много интересных событий, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Отметим, что сегодня в Днепропетровске будут отмечать годовщину Революции Достоинства в Украине. В 12:00 на площади Героев Майдана пройдет народной вече. После мероприятия участники пройдут торжественным шествием к Аллее Небесной сотни.


Детская афиша


"Цирк будущего"

Проект нового поколения – 3D грандиозное шоу, не имеет аналогов в Украине. Трюки гимнасток и пуделей, лошади и зебры с дрессировщицами, велофигуристы, дрессированные животные, волшебник и жонглеры.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 60-200 грн.

"Королевство кривых зеркал"

Музыкальная повесть-сказка. Хотите оказаться в Зазеркальной стране? Взгляните в зеркало в прихожей. Девочка Оля попадает в сказочную страну, пройдя сквозь стекло и встречается со своим отражением, с такой же девочкой, только имя у нее наоборот: Яло. Чего они только не вытворяют в этом Зазеркалье. Музыка Дмитрия Климентьева, режиссура Олега Климентьева.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 10 грн.

"Приключения в день рождения"

Это современная, веселая и красочная сказка-мюзикл с известными всем нам песнями, довольно необычной хореографией и потрясающими костюмами, написанная по мотивам сказки К.Чуковского "Муха-Цокотуха". Исполнят ее маленькие артисты театра "Золотого ключик".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Многоуважаемый Тузик"

Сказка о том, что маленьким тоже нужно уважение. Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю. Волею обстоятельств маленький щенок по имени Тузик оказался бездомным на улице. Он одинок и ему страшно. Все, кто ему встречается, относятся к нему по-разному. Но приходит такой момент, когда Тузик требует к себе уважения, потому, что он, хоть и маленькая, но личность.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Храброе сердце"

Музыкальная кукольная сказка. Живут в лесу приятели: Белочка-красавица, Заяц, Крот, Лягушка и Сорока. Им весело и спокойно, но появляется в лесу Волк и тут каждый проявляет свои моральные качества. Кто окажется самым смелым и защитит Белочку-красавицу? Кто из них настоящий герой? Попробуйте ответить на эти вопросы, посмотрев красивую музыкальную сказку.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Сказка в музыке"

Для детей играет Днепропетровский академический симфонический оркестр. В программе: Н. Римский-Корсаков – симфоническая сюита "Шахерезада", ор. 35. Восточные мотивы красивой сказки о 1001 ночи.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 11:00, 12:00.

"Шоколадная фабрика"

Сладкое воскресенье и День семьи на Шоколадной фабрике. Вкусная рубрика для детей "Юные поварята". Ребята вместе с шеф-поваром приготовят сладости. Будет детское караоке, много игр и веселья, а также приятные сюрпризы от аниматоров.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 13:00.

Вход свободный.


Афиша концертов


"Deep Tone Project"

"Deep проект Tone" – квартет уже хорошо известных украинских музыкантов, которые представляют новую оригинальную музыку, написанную Александром Павловым и Константином Ионенко. Глубокий взгляд на современную музыку, где европейский джаз переплетается с элементами классической музыки и ECM...

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 20:00.

Билеты: 70 грн.

"Zarisoffka"

Громкая молодая команда Донецка по-прежнему любит регги, но с недавних пор играет более разнообразную и качественную музыку. Презентация нового альбома "Дом". В нем звуки Ямайки и мотивы, навеянные Джа, переплетаются с нашей родной дворовой лирикой, а также ритмами соула, фанка, джаза и поп-рока.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 19:00.

Билеты: 50-70 грн.


Афиша театров


"Недоросль"

Премьера по Денису Фонвизину. Эта комедия Фонвизина читалась и изучалась всеми последующими поколениями — от Пушкина, Гоголя, Лермонтова до нашего времени. "Все в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на все русское. А между тем нет ничего в ней карикатурного: все взято живьем с природы". (Н. В. Гоголь).

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Эдит Пиаф"

Пьеса Виктора Легентова — это фантазия на тему судьбы Эдит Пиаф. Она создана по воспоминаниям великой певицы. Спектакль адресован самой широкой аудитории. Его можно рекомендовать для семейного просмотра. Здесь почти нет ничего шокирующего или экстравагантного. Зато есть простая и вечная как мир история любви голосистой девчонки.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 10 грн.

"Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Сердце не камень"

Классика на все времена по А. Островскому. Комедия в 2-х действиях по одной из всемирно известных пьес. В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней, была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Шельменко-денщик"

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят пьесу. Комедия в 2-х действиях по Григорию Квитке-Основьяненко.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.


Клубная афиша


"Битва официантов"

В рамках проекта "Staff Project" будет проходить "Битва официантов".

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

"Rock must go on"

В этот вечер выступят "Skystation", "Forgotten Lizzard".

Где: "МахноПАБ", ул. Гопнер, 4а.

Начало в 19:00.

Вход: 20-30 грн.

"IndieGrunge cover-party" by "Skystation"

Вечер настоящего гранжа, инди рока, рок-н-ролла и альтернативной музыки В программе кавера на Muse, Nirvana, Pixies, The Subways, The White Stripes, а так же презентация ЕР Skystation – Stay Away From Me.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 18:00.

Цена: 1-й час – 50 копеек минута, начиная со 2-го– 25 копеек минута.

Читайте также, какие интересные концерты планируются в Днепропетровске в ближайшее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях