Кому больше всех и меньше всех платят в Днепропетровске

Новость - События - Кому больше всех и меньше всех платят в Днепропетровске

Новость - События - Кому больше всех и меньше всех платят в Днепропетровске

События
21 ноября 2014 06:44

В январе-сентябре текущего года персоналу, занятому на предприятиях области и их обособленных подразделениях с количеством наемных работников 10 и более человек, на оплату труда было направлено 28,3 млрд. Среднемесячная заработная плата штатного работника выросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,1% и составила 3577 грн.

Наиболее оплачиваемыми в области остаются работники, занятые в сфере искусства, спорта, развлечений и отдыха, которым на протяжении января-сентября ежемесячно насчитывалось в среднем по 7447 грн., а также финансовой и страховой деятельности - по 6474 грн. В промышленности высокий уровень оплаты труда наблюдался на предприятиях добывающей промышленности и разработки карьеров - 5856 грн. и металлургического производства, производства готовых металлических изделий - 5023 грн.

При этом заработная плата работников предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства составила 2378 грн., В строительных организациях - 2429 грн. В промышленности среди наименее оплачиваемых были работники, занятые на предприятиях текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - 1720 грн., А также по изготовлению изделий из древесины, производству бумаги и полиграфической деятельности - 2260 грн.

В городах области размер среднемесячной денежной оценки результатов труда колебался от 6370 грн. - в Терновке до 2701 грн. - в Новомосковске, в районах - от 6622 грн. - в Павлоградском до 2224 грн. - в Никопольском.

Всего по уровню оплаты труда Днепропетровщина в январе-сентябре заняла третье место среди остальных регионов Украины. Наименьшей была заработная плата в Тернопольской и Черновицкой областях и составила 2463 грн. и 2525 грн. соответственно.

Новости сегодня

>>> Сегодня Днепропетровск останется без мэра

>>> Сколько сегодня стоят доллары и евро

>>> Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях