Президент Украины подписал закон о переселенцах

Фото с сайта chepetsk-news.ru.

Фото с сайта chepetsk-news.ru.

События
20 ноября 2014 08:59

Президент Украины подписал Закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц", который был принят Верховной Радой 20 октября.

Подпись под документом Глава государства поставил на встрече с гражданами, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за ситуации на Донбассе.

- Европа не знала за последние десятилетия такого количества перемещенных лиц и таких проблем, с которыми сейчас столкнулась Украина. Безусловно, мы должны найти и предложить пути решения проблем каждого конкретного человека для того, чтобы ему было легче пережить эти непростые времена, - сказал президент.

По словам Президента, принятый закон позволит защитить людей от дискриминации и принудительного возвращения. Президент отметил, что закон является важным для 465 тыс. вынужденных переселенцев.

При этом, по словам Главы государства, закон несовершенен и требует доработки.

- Я поручил, чтобы Правительство доработало и разработало нормативные акты, которые должны заработать после принятия этого закона, для того, чтобы можно было решить проблемы: доступ к образованию, трудоустройство, размещение, социальные выплаты, решение вопроса медицины, - отметил Порошенко.

По материалам пресс-службы президента Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях