В Днепропетровске 17-летняя девушка "разводила" парней через "ВКонтакте"

Мужчин грабили вместо свидания с девушкой...

Мужчин грабили вместо свидания с девушкой...

События
15 ноября 2014 08:31

В Днепропетровске разоблачена подростковая банда, наводчицей в ней была 17-летняя девушка Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

На след подростковой преступной группы милиционеры вышли после того, как к ним обратился 23-летний мужчина, ставший жертвой грабителей. Правоохранители выяснили, что незадолго до нападения в соцсети он познакомился с девушкой. В течение некоторого времени они общались онлайн, после чего она предложила встретиться возле цирка.

Однако в назначенном месте мужчину ждали молодые люди, 17-20 лет на вид. Они несколько раз ударили мужчину по лицу и отобрали деньги и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили лиц, причастных к совершению этого  правонарушения. Ими оказались трое жителей Днепропетровска, 17-18 лет.

Подростки пояснили, что малознакомая им девушка привлекала их к таким действиям,  чтобы избавиться от надоедливых поклонников. На своей странице в соцсети она указывала, что ей 15 лет и предлагала мужчинам общение. Затем договаривалась о встречах, после которых приглашенные оставались без вещей, к тому же в крайне подавленном состоянии.

Девушка также найдена, однако свою вину не признает. Милиции удалось установить уже 15 фактов "неудачных свиданий" - на территории Бабушкинского района, у Цирка, на ул. Комсомольской, Косиора и Баумана.

Правоохранители предполагают, что таких случаев может быть больше, и призывают граждан, которые стали жертвами или свидетелями этих событий обращаться в органы внутренних дел.

Новости сегодня

>>> Доллары и евро на межбанке продолжили снижение

>>> В Днепропетровске выбрали самую красивую студентку Строительной академии

>>> День студента 2014: история праздника, который начался с большой трагедии

>>> В районе Петровского горят торговые киоски и соседнее здание

В Днепропетровске 17-летняя девушка "разводила" парней через "ВКонтакте" фото

В Днепропетровске 17-летняя девушка "разводила" парней через "ВКонтакте" фото 1

Фото МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях