В Днепропетровске придумали новую квартирную аферу

Осторожно аферисты!

Осторожно аферисты!

События
11 ноября 2014 07:05

"Денег мы, конечно, не вернем, но, возможно, наша история поможет кому-то из переселенцев не попасть в лапы мошенников", - объясняет 25-летняя Диана (свою фамилию она попросила не указывать), которая еще в конце лета с семьей выехала из Донецка.

Девушка с родителями сейчас живет у друзей под Днепром, пишут "Вести". Семья надеялась быстро вернуться домой, но когда стало понятно, что военные действия затягиваются, то решили снимать жилье в Днепропетровске.

"Посредник представилась Яной и сказала. Мама уточнила, берут ли людей из Донецка. Яна ответила: "Да, конечно". Привлекло то, что хорошие квартиры сдаются близко к центру и по достаточно низкой цене, плюс не нужно платить месячную стоимость аренды риелторам: мол, с хозяевами давно сотрудничают, какие-то проценты получает агентство от них, это нас и подкупило", - поясняет Диана.

"Прибыв в Днепр по адресу, снова позвонили посреднику, однако та уже предложила встретиться в офисе, - рассказывает наш читатель и добавляет, что на месте Яна дала им номер другого риелтора (который непосредственно и должен был показать жилье) и взяла 2500 гривен как залог за первый месяц проживания. - Если нам квартиры не подойдут, агентство деньги возвращает. После подписания договора она забрала деньги, назвала место, куда надо подъехать. Когда мы прибыли на место, набрали агента, та пообещала быть через 10-15 минут. Через полчаса она не появилась и перестала отвечать на звонки".

В милиции, куда обратилась семья, лишь разводят руками: "Вы уже пятисотые. Они составляют договор так, что вы даже не можете привлечь их к криминальной ответственности. Законодательство построено таким образом, что этим договором вы не можете доказать, что вас обманули".

"В райотделе добавили, мол, по-человечески мы вас понимаем, но так было всегда: кому война, а кому мать родная. До вас еще беженцы из Донбасса приходили, которых они обманули", - уточняет наша читательница.

Также выяснилось, что те, кто сдает риелторам комнату, в курсе их "бизнеса". "Хозяин подтвердил, что кидают людей далеко не в первый раз", - рассказывает Диана.

Новости сегодня

>>> Суд вынес приговор убийце Аллы Черняк

>>> В СНБО ответили на вопрос о всеобщей мобилизации

>>> Доллар достиг нового исторического максимума на межбанке

>>> Правда ли, что в Украине собираются узаконить проституцию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях