Когда в Днепропетровске выпадет снег, какой будет погода в ноябре

Фото Ричкова Алексея

Фото Ричкова Алексея

События
05 ноября 2014 15:46

Ближайшие пару недель в Днепропетровске будет теплая солнечная погода, лишь по утрам и вечерам город будет погружаться в осенний туман. Во второй половине ноября похолодает, ожидаются осадки в виде мокрого снега и гололед на дорогах, сообщает gorod.dp.ua.

ВНИМАНИЕ: 26 ноября в Днепропетровске снова завоют сирены

В Украину пришел устойчивый антициклон, поэтому в ближайшее время будет тепло и солнечно, уверяет заместитель начальника регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак. Так с 6 по 9 ноября ночная температура будет колебаться от – 2°С до +5 °С, а дневная от +7 до +15°С. С 10 по 14 ноября будет немного прохладнее +3 +8°С, после 12 числа синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, а во второй половине месяца температура снизится и на смену холодной мороси придет мокрый снег и гололед. Также синоптики предупреждают об утренних и вечерних туманах, которые характерны для данного периода.

"Традиционно в Днепропетровске начало календарной зимы совпадает с метеорологическим (когда среднесуточная температура более трех дней ниже 0°С). Эта зима будет с устойчивой погодой, ведь тенденции последних лет – малоподвижные воздушные массы, вот как сейчас – на несколько недель установился антициклон. Также и зима не принесет неожиданных сюрпризов – несколько недель устойчивых морозов будут сменяться длительными периодами оттепелей", - делится Гринчак.

Ниже нуля температура опуститься в конце ноября - начале декабря, а устойчивый снежный покров ожидают в середине декабря. В целом ноябрь будет теплее обычного, метеорологи прогнозируют среднемесячную температуру +4°С (при норме для ноября + 2,7°С), осадков выпадет 30 мм (при норме 40 мм).

Кстати, 26 октября метеорологи Днепропетровска зафиксировали исторический температурный минимум для этого дня, он составил – 6,5°С. А в целом октября выдался довольно теплым, было аж два "бабьих лета", в середине месяца температура достигала + 19°С.

Новости сегодня

>>> Что внутри: в Днепропетровске появятся модульные дома для беженцев

>>> Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска

>>> Погоня в Днепропетровске: водитель 15 метров проехал с милиционером на капоте

>>> Осторожно: в маршрутках Днепропетровска орудует вор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях