Погоня в Днепропетровске: водитель 15 метров проехал с милиционером на капоте

Фото: МВД

Фото: МВД

События
05 ноября 2014 11:30

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Днепропетровске проводили следственные действия, в рамках которых нужно было провести обыск в автомобиле подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Для остановки данного автомобиля были направлены работники Госавтоинспекции. Злоумышленник всячески опирался проведению обыска. Когда работники ГАИ представились и предъявили служебные документы, они предложили водителю выйти из автомобиля и предъявить свои документы, на что тот отказался и нажал на газ.

Автомобиль начал быстро ехать, при этом задев крылом одного из работников милиции. От удара по ногам гаишник упал  на капот. Водитель автомобиля проехал таким образом около 10-15 метров, резко затормозил и сбросил милиционера на землю. После этого водитель продолжил движение и исчез с места события. Работники милиции начали его преследование и уже через  полчаса остановили злоумышленника на пр. им. газеты "Правда" в  Днепропетровске.

Они провели в автомобиле санкционированный судом обыск и выявили под сидением гранату Ф- 1, снаряженную запалом. Водителем оказался неработающий раньше судимый мужчина 1981 года рождения.

Кроме уже начатого криминального осуществления за ст. 307 Криминального кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), злоумышленнику придется отвечать за ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 в. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Криминального кодекса Украины. Злоумышленнику угрожает до 7 лет лишение свободы.

Новости сегодня

>>> ТОП-20 самых популярных резюме в Украине

>>> Стрельбу на Клочко-6 устроил экс-кандидат в депутаты

>>> Футболисты "Днепра" вместе с Маркевичем и ультрас помогли украинской армии

>>> Порошенко: "Силы АТО готовы отбить возможное наступление на Днепропетровск"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях