Опровергатор Vgorode: предлагал ли Коломойский $500 000 за голову Пореченкова

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

События
31 октября 2014 11:34

Сегодня утром некоторые недобросовестные СМИ опубликовали новость о том, что губернатор Коломойский, якобы, предложил полмиллиона долларов за голову Пореченкова.

Поводом для написания такой новости горе-журналистам послужила публикация в соцсети "ВКонтакте" сделанная от имени днепропетровского губернатора. Автор новости даже посчитал лайки, которые проставили под записью.

Опровергатор Vgorode: предлагал ли Коломойский $500 000 за голову Пореченкова фото

Принтскрин. Сайт ipnews.in.ua

В свою очередь, журналисты Vgorode.ua решили узнать, насколько правдивы подобные утверждения.

- У губернатора Игоря Коломойского нет и не было аккаунта в российской соцсети "ВКонтакте". А те аккаунты, что есть – несомненные "фейки", - рассказали нам в пресс-службе ОГА.

- Сейчас губернатор больше озабочен не раздачей наград за головы, а созданием зоны без коррупции и взяток в регионе. В масштабах страны пока такую задачу ставить рано, в том числе - из-за новых политиков, что пришли во власть. А в Днепропетровской области такая работа ведется, причем давно и успешно.

Логически я понимаю, почему у кого-то могла родиться идея с вознаграждением, но неужели вы думаете, что у Коломойского есть аккаунт в российской соцсети? Да, раньше он уже делал так - поощрял патриотизм и подавлял сепаратизм. Но сейчас за Пореченкова никакой награды никто не объявлял, - рассказал нам пресс-атташе губернатора Борис Брагинский.

Напомним, российский актер Михаил Пореченков недавно побывал "в гостях" у донецких сепаратистов и дал очередь из пулемета в сторону донецкого аэропорта, который защищают украинские герои. Наибольшее возмущение у жителей Украины вызвал тот факт, что российский актер в это время был в каске с надписью "Пресса".

Новости сегодня

МВД просит жителей Днепропетровска присмотреться к мужчинам >>>

В Днепропетровск приедет больше тысячи киевлян >>>

Под Днепропетровском горят торфяники: около 200 машин стоят на обочине >>>

11 мест где отметить Хэллоуин (Halloween) в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях