Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

События
30 октября 2014 10:15

Днепропетровчан зовут встречать бойцов 20 БТРО, которые впервые возвращаются с войны


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября фото

Сегодня, 30 октября, в 13:00 всех желающих зовут на встречу бойцов 20 БТРО в Черкасском, сообщает "Штаб Майдана" в Facebook.

- 30 октября в Черкасское возвращается на ротацию 20 БТРО. 300 бойцов этого батальона, последние месяцы провели на войне, в зоне АТО, защищая Украину от враждебного вторжения русских оккупантов и боролись с террористическими группировками "ДНР-ЛНР". Сегодня они, в конце концов, увидят родных и дома, - говорят в Штабе.

Благодаря смелости, несокрушимости духа, патриотизму и профессионализму в военном деле, этот батальон понес наименьшие потери. Хотя, к сожалению, первыми, кого потеряла Днепропетровская область, стали именно бойцы 20-ки - Олег Ейсмант и Сергей Демиденко, которые трагически погибли в мае в Мариуполе. 

- Берите с собой воздушные шарики, сладости, цветы и хорошее настроение, - призывают организаторы встречи.

Выезд от Днепропетровской ОГА в 12:30 автобусами в Черкасское, в 14:30 выезд в Днепропетровск. 


В Днепропетровске состоится футбольное "Дерби теплых носков"


Болельщики "Днепра" хотят собрать теплые вещи для украинской армии, пишет "Днепрпост".

- В воскресенье во время матча "Динамо"-"Днепр" мы будем собирать средства и теплые вещи для украинской армии. Мы ожидаем в этот день полный стадион зрителей, и хотим обратить внимание горожан на то, что мы продолжаем помогать армии. Несмотря на то, что в стране перемирие, парни гибнут каждый день, очень много раненых поступает. Люди уже немножко расслабились, но мы хотим напомнить, что украинским солдатам еще нужна помощь, - говорит представитель фан-клуба "Днепра" Сергей Переверзев.

Днепровские ультрасы объединились с фанатами киевского "Динамо", которые тоже будут привозить вещи. У них уже была подобная практика – год назад фанаты "Динамо" собирали на матче вещи для детей сирот. Всего ждут от 700 до 1000 киевских болельщиков.

Все зрители получат распечатки со списком необходимого для солдат. Приносить вещи можно уже с завтрашнего дня, с 12:00 до 19:00 в будние дни.

 - Прежде всего мы помогаем ребятам из 25 и 93 бригады и батальону "Азов". Также мы стараемся помогать военному госпиталю. Волонтеры говорят, что, прежде всего, госпиталю нужна пластиковая посуда, чай, кофе, консервы, варенье и спортивные костюмы – зачастую раненых даже не во что переодеть, - добавил он.


Как бороться с незаконными киосками: действенный метод


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября фото 1

Всего сутки прошли с момента написания заявления до начала демонтажа незаконно установленного МАФа. Об этом общественный активист Елена Смирнова пишет в своем Facebook.

- Вчера утром обнаружила новенький киоск. Заявление на заммэра Вадима Шебанова было зарегистрировано в канцелярии вчера в 11:00. Сегодня в 11:40 приезжаю я на "свой" перекресток, а там стоит погрузчик и готовится к демонтажу киоска. Сутки!!!! Представляете? Торгаши уличные, из-за которых я с ментами борюсь, сегодня со мной так почтительно здоровались, что я просто обалдела. Даже не хамили. Неужели, силу почувствовали, - пишет она.

Напомним, в Днепропетровске сегодня чрезвычайно актуальна проблема незаконно установленных киосков – из более чем 5 тысяч МАФов официально зарегистрированы буквально несколько сотен.


Заместители Коломойского сфотографировались в стиле "крутых патриотов"


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 30 октября фото 2

- Одежда настоящих патриотов теперь и на самых крутых заместителях губернатора в нашей Украине, - пишет в своем Facebook замгубернатора Святослав Олейник. На фото запечатлены Геннадий_Корбан с пользователями Svyatoslav Oliynyk и Borys Filatov.


Прокуратура взялась ищет хозяев упавшего крана


Журналисты попытались разобраться в трагедии, которая произошла 28 октября на стройке по ул. Шмидта. Строительный кран рухнул, похоронив под обломками четырех человек. Двое из них были молодыми парнями, которые приехали на заработки из Подгороднего, передает СТБ.

Ни родственникам, ни журналистам ничего не рассказывают, на стройплощадку можно попасть только через один вход, намертво заблокированный суровым немногословным охранником. 

- Дом в центре Днепропетровска сводит частная компания "Коммерческий центр ФК Днепр". Однако указанные адреса этой компании - не действительны. В ближайшее время, прокуратура объявит свои предварительные выводы в этом деле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях