В Днепропетровске похоронили сына судьи апелляционного хозяйственного суда

Фото Сергея Лойко

Фото Сергея Лойко

События
26 октября 2014 12:56

Днепропетровск продолжает хоронить героев. Сегодня в последний путь провожали бойца 93 бригады Алексея Тищика, сына судьи апелляционного хозяйственного суда Днепропетровска Ирины Тищик, которая 30 сентября покончила с собой после известия о его гибели. Об этом сообщают "Детали".

Священники, местные жители, друзья, многочисленные знакомые и военные. В последний путь провожают героя, бойца 93 днепропетровской механизированной бригады Алексея Тищика.

В Днепропетровске Алексей Тищик работал юристом. В начале антитеррористической операции ушел добровольцем. Хотя, у его мамы, судьи апелляционного суда было достаточно связей, чтобы "отмазать" сына от армии. Однако парень поступил по-своему.

В составе 93 бригады, Алексей Тищик защищал Донецкий аэропорт. БТР, в котором находился парень и 6 его товарищей, сгорел после прямого попадания снаряда террористов.

В начале октября Алексей должен был вернуться из зоны АТО в отпуск, праздновать День рождения. До 30-летия парень не дожил несколько дней. За ним последовала и мать. У Алексея Тищика остались жена и маленькая дочь.

Новости сегодня

Выборы в Верховную Раду 2014: хроника, экзит-полы и результаты голосования >>>

Парень из Днепропетровска стал чемпионом Европы по боксу >>>

Помогите найти: в городе пропала 16-летняя девушка >>>

Фоторепортаж: как днепропетровские "киборги" донецкий аэропорт обороняют >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях