Результаты выборов могут серьезно отличаться от того, что сейчас показывают социологические опросы, - политолог

Новость - События - Результаты выборов могут серьезно отличаться от того, что сейчас показывают социологические опросы, - политолог

Новость - События - Результаты выборов могут серьезно отличаться от того, что сейчас показывают социологические опросы, - политолог

События
24 октября 2014 09:56

Ставка на интересы промышленных регионов и понятная риторика "Оппозиционного блока" оказались близки жителям Днепропетровщины. Поэтому шансы на хорошие результаты на выборах у этой политической силы весьма высоки, и она может серьезно удивить своих оппонентов по итогам выборов. Об этом заявил политолог Евгений Сичкаренко, анализируя расстановку сил в нынешней избирательной кампании.

"Большинство партий, блоков и участников избирательного процесса делают акцент на общенациональную риторику и общенациональные месседжи. С одной стороны, это не плохо. Но с другой, – людям все-таки хочется слышать то, что волнует именно их, касается конкретного региона, города, села. Только отдельные политические силы, например, такие как "Оппозиционный блок", делают четкие региональные посылы в своей программе, которые касаются промышленных областей - Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской…", - подчеркнул Евгений Сичкаренко.

По его словам, именно поэтому в этих областях данная политическая сила, согласно результатов соцопросов, получает высокую поддержку. Более того, весьма возможно, что итоги выборов будут для нее еще более результативными, чем сегодня фиксируют социологи.

"Особенностью нынешних выборов является то, что они проходят в условиях боевых действий, в условиях, когда происходит радикализация общества, когда происходят различные нарушения избирательного законодательства. Это людей пугает. Они каждый день видят вооруженных людей на блокпостах, достаточно сложно идут на контакт с социологами. В принципе избиратели всегда неохотно делились своими политическими предпочтениями, а сейчас, учитывая сложную ситуацию, вообще предпочитают промолчать. Естественно, это в первую очередь касается тех людей, которые проголосуют за "Оппозиционный блок". Люди не очень хотят рассказывать о симпатиях к оппозиции. Поэтому вполне может так случиться, что результат выборов будет серьезно отличаться от того, что сейчас показывают социологические опросы", - сказал Евгений Сичкаренко.

Напомним, что в Днепропетровской области "Оппозиционный блок" активно наращивает рейтинг, и, по данным соцопросов, является одним из лидеров политических симпатий жителей региона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях