Ограбление по-днепропетровски: $200 тыс. и пенсионерка-заложница

Еще один преступник пока на свободе. Фото МВД

Еще один преступник пока на свободе. Фото МВД

События
23 октября 2014 13:02

На днях работники УБОП задержали троих мужчин, которые похитили $200 тыс. из сейфа офиса на ул. Баррикадной, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Всего в состав преступной группы входили 4 жителя Днепропетровска, трое из которых ранее уже были судимы. Четвертого преступника милиции пока не удалось задержать.

А ограбление они совершили ночью 13 октября, около полуночи. Трое мужчин проникли в офис на третьем этаже дома по ул. Баррикадной, отжав фрамугу пластикового окна. Они взломали замок сейфа и похитили из него $200 тыc., принадлежавших директору фирмы – 57-летней женщине, которая продала свою квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.

Одного грабителя удалось задержать охранникам фирмы, еще одного "накрыли" по месту жительства. Пытаясь скрыться от милиции, он перелез через балкон в соседнюю квартиру и попытался взять в заложницы 68-летнюю соседку.

Когда правоохранители задержали его и провели обыск в квартире, они обнаружили там 5 пистолетов различных марок, учебную гранату с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и принадлежности для открытия замков.

Кроме того, были тут и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов (тогда сумма ущерба в результате кражи составила около миллиона гривен).

Сейчас преступную троицу содержат под стражей, им грозит наказание по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража) – лишение свободы на 3-6 лет.

Новости сегодня

Топ-5 ресторанов Днепропетровска по версии TripAdvisor >>>

В Никополе застрелили бизнесмена из Днепропетровска >>>

Парень из-за девушки прыгнул с моста на Монастырский остров >>>

 

Ограбление по-днепропетровски: $200 тыс. и пенсионерка-заложница фото

Ограбление по-днепропетровски: $200 тыс. и пенсионерка-заложница фото 1

Ограбление по-днепропетровски: $200 тыс. и пенсионерка-заложница фото 2

Ограбление по-днепропетровски: $200 тыс. и пенсионерка-заложница фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях