Равнение на молодежь

Новость - События - Равнение на молодежь

Новость - События - Равнение на молодежь

События
23 октября 2014 10:10

Днепропетровские студенты получили современные тренажеры и турники.

Новые возможности для занятий спортом появились у студентов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В.  Лазаряна. 22 октября 2014 года в студгородке вуза при участии Бориса Филатова, кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу №27, состоялось торжественное открытие современной спортивной площадки.

На месте старой площадки установили современные тренажеры и турники, а стены возле площадки украсили современными граффити.

"Когда мы были студентами, мы мечтали построить другую страну. Страну, в которой каждый человек может смотреть уверенно в будущее, зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью. Я понимаю, что у вас свои взгляды и идеи. Я не буду вас агитировать. Я просто хочу просить вас, чтобы вы были активными и не игнорировали эти выборы. Это ваши выборы, и вы должны сделать свой выбор. Чтобы к власти не смогли вернуться люди, которые разожгли войну на нашей земле. Эти выборы - это последний шанс изменить страну к лучшему. Вы будущее Украины, на вас вся надежда", - обратился к студентам кандидат в народные депутаты Украины Борис Филатов.

Во все времена и в любом государстве молодежь являлась тем потенциалом, на который возлагались надежды.

Днепропетровским студентам есть на кого равняться и к чему стремится. Наши спортсмены всегда достойно представляли регион на всеукраинских и международных соревнованиях. Трое наших земляков вошли в десятку лучших спортсменов-студентов 2013 года. Среди них - Наталья Довгодько, чемпионка по академической гребле Всемирной универсиады-2013, Андрей Говоров, чемпион по плаванию, Анна Титимец, чемпионка по легкой атлетике.

"Я занимаюсь спортом с пяти лет. Когда поступил в институт, я не забросил эту традицию. Со своими друзьями защищаю честь вуза в соревнованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису. Благодаря тому, что недалеко от общежитий открыли современную площадку, я смогу больше времени уделять спорту", - рассказал студент механического факультета Владислав.

Также в этот день начинающие спортсмены на новых тренажерах продемонстрировали элементы, которые под силу далеко не всем профессионалам. 

Напомним, в этом году по инициативе Бориса Филатова впервые официально проводится турнир по футболу "Кубок Мира" среди студентов общежитий всех вузов Днепропетровска. Благодаря "Кубку мира" в нашем городе любительские футбольные соревнования перешли в разряд профессиональных. А 24 октября начинающие спортсмены и все желающие примут участие в атлетическом пробеге "Днепровская миля".

Равнение на молодежь фото

Равнение на молодежь фото 1

Равнение на молодежь фото 2

Равнение на молодежь фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях