Люстрация ректора университета МВД оказалась успешной?

Активисты сообщают, что ректор сбежал на Урал. Фото Рашада Тагиева

Активисты сообщают, что ректор сбежал на Урал. Фото Рашада Тагиева

События
23 октября 2014 14:07

Активисты гражданской организации "Перемога" сообщили о том, что попытка люстрации ректора Днепропетровского университета внутренних дел Сергея Алферова 20 октября оказалась успешной.

"Ректор был люстрирован и сбежал на родной для себя Урал, со всеми украденными миллионами. Но этот вопрос уже нужно адресовать не нам, а нашим доблестным правоохранителям", - говорится в сообщении.

Также представители движения отмечают, что далее будут требовать отставки первого проректора Александра Обушенко и обжалования в суде решение ректора о якобы незаконной выдаче 18-ти квартир своим подставным лицам.

Напомним, университет находится в прямом подчинении Министерству внутренних дел Украины, давать любые комментарии по этому поводу там наотрез отказались.

Вот что рассказала нам об этом одна из активисток, Юлия Володина:

- Ещё рано давать какие-либо комментарии, так как приказ о снятии Алфёрова с должности должен подписать Аваков, ведь ДУВС - это ведомственный ВУЗ и подчиняется напрямую МВС Украины. Так же мы добиваемся полной перезагрузки руководства университета, - сказала она.

Также отметим, что на второй день после люстрации, 21 октября, в университете прошел "национально-патриотический флешмоб".

ОБНОВЛЕНО

Как стало известно журналистам Vgorode.ua, первый проректор университета Александр Обушенко подтвердил отставку ректора. По словам очевидцев, Сергей Алферов также снял свое фото в холле университета.

Напомним, приказ о снятии Алферова с должности должен подписать лично министр внутренних дел Арсен Аваков.

Новости сегодня

В Никополе застрелили бизнесмена из Днепропетровска >>>

Парень из-за девушки прыгнул с моста на Монастырский остров >>>

23 октября в Днепропетровске и области завоют сирены >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях