МВД предупреждает: за обман можно сесть в тюрьму

Новость - События - МВД предупреждает: за обман можно сесть в тюрьму

Новость - События - МВД предупреждает: за обман можно сесть в тюрьму

События
17 октября 2014 09:42

Милиция предупреждает о криминальной ответственности за заведомо ложное сообщение о  минировании, сообщает пресс-слубжа МВД в Днепропетровской области.

В соответствии с Криминальным кодексом Украины за статьей 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) предусмотрены следующие наказания:

1. Заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, — карается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

2. То же деяние, если оно повлекло тяжелые последствия или совершенно повторно, — карается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. (Статья 259 с изменениями, внесенными согласно Законам №3075, — III (3075-14) от 07.03.2002, №4955 — VI (4955-17) от 07.06.2012}.

Кроме криминальной ответственности злоумышленники должны возместить материальные убытки связаны с обследованием

Если указанное преступление совершит лицо, которое не достигло возраста криминальной ответственности с ней будут проведены профилактические беседы и она будет поставлена на учет. Родители же ребенка должны будут оплатить материальный убыток в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что, набирая номер "102" и сообщая об ошибочном минировании, вы не только нарушаете закон, но и возможно рискуете жизнью других людей.

Новости сегодня

СБУ вышла на тропу войны с социальной сетью "ВКонтакте" >>>

В Днепропетровске нашли убийцу владельца кафе >>>

Тайны Набережной Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях