В СБУ рассказали о фальшивках в социальных сетях

В Интернете много фальшивок

В Интернете много фальшивок

События
15 октября 2014 07:16

СБУ призывает сообщать о всех провокациях, которые появляются в социальных сетях. Служба безопасности Украины предупреждает об очередной провокации, организованной в рамках информационной войны против Украины.

В пророссийских группах социальных сетей активно распространяются примитивные фальшивки, целью которых является разжигание межконфессиональной вражды, дестабилизация и провоцирование социальной напряженности в обществе, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"СБУ призывает не поддаваться на эту примитивную провокацию, поскольку целью ее разработчиков является спровоцировать противостояние между теми, кто поведется на эту ложь, и теми, кто придет на защиту "жертв", - отметил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Также он призвал граждан быть мудрыми и блокировать попытки сеять раздор в обществе: "Будьте мудры, блокируйте такие попытки и сообщайте в СБУ".

В СБУ работает круглосуточный телефон "горячей линии" 0800-501-482, на который граждане могут сообщать информацию о подобных провокациях. Такие сведения немедленно проверят и по результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Новости сегодня

В Днепропетровске можно бесплатно пойти на концерт >>>

В Днепропетровске на стройке погиб человек >>>

В результате ДТП на Старом мосту перевернулась маршрутка >>>

23 октября в Днепропетровске и области завоют сирены >>>

Очередной фальшивый призыв

Очередной фальшивый призыв

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях