Дмитрий Колесников: "Правительство не смогло сделать запасы газа, обрекая украинцев на холодную зиму"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "Правительство не смогло сделать запасы газа, обрекая украинцев на холодную зиму"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "Правительство не смогло сделать запасы газа, обрекая украинцев на холодную зиму"

События
12 октября 2014 17:09

На этой неделе представители "Газпрома" сообщили, что Украина уже не успеет закачать необходимое количество газа. Это окончательно подтверждает, что правительство Украины не готово к холодной зиме, которая начнется в ближайшее время. Такую уверенность высказал представитель "Оппозиционного блока" Дмитрий Колесников.

"Последнее заявление представителей "Газпрома" – это фактически подтверждение того, что газа зимой у нас уже не будет. И если отопительный сезон и начнется, то будет очень коротким. А значит, холод войдет в дома и квартиры людей", - сказал представитель "Оппозиционного блока" Дмитрий Колесников.

Следствием отсутствия достаточных запасов газа станет повышение цен на голубое топливо и дефицит газа по всей стране. "Правительство абсолютно не справилось со своей задачей по обеспечению запасов газа. Зато уже объявило о намерении в 4 раза повысить цены на газ для населения", - подчеркнул представитель Оппозиционного блока

Он отметил, что основной причиной отсутствия средств на закупку газа являются, в первую очередь, непрофессиональные действия правительства, разрушившего экономику страны своим неумелым руководством. 

С начала войны, начатой Президентом, украинцами были потеряны почти 2 миллиона рабочих мест. Большинство промышленных предприятий были закрыты, в течение последних 9 месяцев работники потеряли более 68 миллионов грн. заработной платы. 

"Восточные области разрушены и обескровлены этой войной. По оценкам экспертов, только для Донецка восстановление разрушенных заводов будет стоить более 12 млрд гривен. А теперь еще и большинство областей в Украине будут лишены тепла в холодное зимнее время", - отметил Дмитрий Колесников. 

Он подчеркнул, что у "Оппозиционного блока" есть план вывода экономки из кризиса и защиты людей. 

"Страна находится на грани катастрофы. Мы не можем продолжать так жить. Только "Оппозиционный блок" способен снова принести надежду в Украину. У нас есть четкий план как остановить войну, восстановить экономику, сохранить рабочие места и не допустить коллапса страны", - сказал Дмитрий Колесников. 

Напомним, по результатам жеребьёвки партия "Оппозиционный блок" в избирательном бюллетене получила №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. Губернатор Днепропетровской области (2010-2012), Вице-премьер-министр (2012-2014) Александр Вилкул – №2 в избирательном списке "Оппозиционного блока".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях