Дмитрий Колесников: "У власти нет никакого плана на зимний сезон"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "У власти нет никакого плана на зимний сезон"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "У власти нет никакого плана на зимний сезон"

События
01 октября 2014 16:24

Введение новых налогов, заморозка социальных выплат, зарплат и пенсий на фоне катастрофически растущих цен и тарифов, обвала гривны и растущих долгов Украины – вот итоги 7 месяцев "работы" новой власти. С каждым днем это приближает страну не только к экономической, но социальной пропасти, - уверен Дмитрий Колесников, один из представителей партии "Оппозиционный блок". Депутат Днепропетровского облсовета предупреждает: зимний сезон может оказаться катастрофическим для Украины.

Зима уже не за горами, а с ней и масса проблем, которые нынешнее руководство страной уже по привычке перекладывает на плечи украинцев. Очередной "сюрприз" правительства – планируемое четырехкратное увеличение цен на газ для населения. 

"В Украине 10 миллионов пенсионеров с пенсией чуть более 1 тысячи гривен. Смогут ли они платить по таким тарифам? Тем более, что в большинстве регионов сегодня огромные проблемы с выплатой пенсий и зарплат, а существующие доходы населения обесценены в несколько раз. Проиграет, как всегда, украинский народ, мерзнущий в своих холодных квартирах, а не украинская власть, в кабинетах и роскошных домах которой – тепло и комфортно", - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Вместо постоянного повышения тарифов и спекулятивных игр на курсе валют, правительству следовало бы вплотную заняться реализацией реальных реформ по спасению экономики и подготовке к работе в жесточайших условиях осенне-зимнего сезона. Однако, по мнению представителя Оппозиционного блока, власть сегодня больше интересуют выборы и свои собственные политические амбиции, чем подготовка к зиме.

"В стране нехватка газа. Отсутствуют запасы угля. Но руководство больше заботит выборный процесс и закрепление во власти, чем то, как перенесет страна и особенно восточные промышленные регионы грядущую зиму. Вместо планомерной системной работы по подготовке к отопительному сезону и модернизации тепловых систем мы слышим лишь демагогию и популистские заявления. У власти нет никакого плана на зимний сезон. В таких условиях возникает вопрос: не ждет ли нас повторение Алчевска 2006 года, только в масштабах всей страны?", - отметил Дмитрий Колесников.

Страшную катастрофу в Алчевске до сих помнит вся Украина. Тогда вышла из строя вся система теплосетей. Пострадало около 60 тысяч человек, и эту катастрофу назвали самой большой антропогенной катастрофой в истории независимой Украины. Сегодня судьбу Алчевска могут повторить многие города и районы нашей страны.

"Сейчас перед лицом холодной зимы на Востоке страны оказались сотни тысяч, если не миллионы наших сограждан. Зима грозит полностью разрушить систему обогрева и канализации в отрезанных от украинского государства городах. Мирные люди, которые хотят продолжать жить своей обычной жизнью, оказались на грани выживания", - подчеркнул Дмитрий Колесников.

По его мнению, если жители промышленных регионов не будут представлены в Верховной Раде Оппозиционным блоком, то масштабы надвигающейся трагедии будут поистине чудовищными.

"Оппозиционным блоком уже разработаны реальные программы поддержки национальной экономики, развития промышленности, повышения жизни украинцев. Мы должны защитить простых украинцев, людей труда от непрофессионализма и безответственности нынешних руководителей, которые не хотят слышать жителей Востока и только заводят в Украину в экономический тупик, коммунальный и социальный кризис", - сказал представитель "Оппозиционного блока". 

Напомним, по результатам жеребьёвки партия "Оппозиционный блок" в избирательном бюллетене получила №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. 

Губернатор Днепропетровщины (2010-2012), Вице-премьер-министр Украины (2012-2014) Александр Вилкул идет в Верховную Раду в списке "Оппозиционного блока" под №2.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях