"Хочу увидеть освобожденные Днепровские пороги", - Андрей Денисенко

Андрей Денисенко. Фото с сайта Facebook.com

Андрей Денисенко. Фото с сайта Facebook.com

События
30 сентября 2014 09:55

Падение памятников Ленину на востоке Украины, начатое в Днепропетровске, вчера затронуло и Харьков, что вызвало мощную реакцию в социальных сетях и интернет пространстве страны. Однако, "днепропетровские тренды" могут затронуть жизнь Украины гораздо глубже. 

По мнению члена Провода "Правого Сектора" и представителя Штаба Национальной Защиты Днепропетровской области Андрея Денисенко, "ленинопад" - это лишь часть освобождения Украины от символов большевистского рабства и оккупации. Об этом он пишет на своей официальной странице в Facebook.

"Когда, подобно днепровскому, падал харьковский Ленин, я вспомнил, что исполнил одно из главных в этой жизни обещаний, данных своей дочери, - сделал все, чтобы свергнуть кумира с Мордора и очистить от него главную площадь нашего родного города. От этого на сердце стало легче и теплее - от маленькой символической победы украинского духа и исторической справедливости. От того, что сможем без стыда смотреть в глаза своим детям, а души воинов УНР будут радоваться на небесах. 

Это правда, что мечты сбываются. Я, как и миллионы сознательных патриотов, мечтал увидеть освобождение Украины от символов большевистского рабства и оккупации. И это произошло. 

А еще при жизни хочу увидеть две вещи - падение московской империи зла и освобождение из-под могильной толщи воды Днепровских порогов. Это взаимосвязанные вещи - затопление порогов и забвение народной памяти, ДнепроГЭС и Голодомор, умертвление Днепра, застолбление наших земель оккультной сетью истуканов и укрощение врагом исконной воли нашей степи... Хочу увидеть стремительный, сильный Днепр, что извивается, ревет и неистово пробивает путь через каменные гряды. Как олицетворение духа и энергетики новой, живой и творческой, непокоренной и свободной от застоя и имперского плена Украины. Ради этого стоит жить, мечтать и бороться", - пишет Андрей Денисенко.

"Хочу увидеть освобожденные Днепровские пороги", - Андрей Денисенко фото

Ленин – это только начало. Принтскрин из Facebook

Напомним, вчера в Харькове украинские активисты свалили памятник Ленину с центральной площади города. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях