Где в Днепропетровске самые высокие зарплаты

В Днепропетровске можно получать и 9 тысяч. Фото с сайта w-s.com.ua

В Днепропетровске можно получать и 9 тысяч. Фото с сайта w-s.com.ua

События
25 сентября 2014 12:42

Популярный Интернет-портал по трудоустройству опубликовал итоги по мониторингу размещенных на сайте вакансий и резюме. То традиции, самые высокооплачиваемые профессии в Днепропетровске – в сфере топ-менеджмента, IT-технологий и культуры, в последнее время также выросли зарплаты в сфере недвижимости.

Согласно данным по вакансиям, размещенным на портале по трудоустройству, самые высокие зарплаты в Днепропетровске работодатели предлагают топ-менеджерам и руководителям высшего звена – таким работникам обещают среднюю зарплату – около 14 тысяч гривен. На втором месте идут специалисты по IT, компьютерам и Интернету – им работодатели обещают платить почти 8 тысяч гривен. На третьем месте – сфера недвижимости – больше 6 с половиной тысяч гривен. Не сильно отстает от тройки лидеров и сфера культуры, музыки и шоу-бизнеса – 6 тысяч гривен ежемесячно.

Стоит отметить, что лидировавшие ранее сферы продаж, руководства среднего звена, агробизнеса и строительства и архитектуры все-таки входят в десятку самых высокооплачиваемых. Но сейчас таким работникам предлагают менее 5 тысяч в месяц.

Согласно данным сайта, средняя зарплата, которую предлагают работодатели – 4209 гривен. Напомним, согласно официально опубликованным отчетам областного управления статистики, средняя зарплата по Днепропетровской области в первом полугодии составила 3492 гривны. Также отметим, что с 1 января 2014 года минимальная заработная плата по Украине составляет 1218 гривен.

Где в Днепропетровске самые высокие зарплаты фото

Где в Днепропетровске самые высокие зарплаты фото 1

Скриншоты с сайта Work.ua

В расчете учитывались данные размещенных на сайте вакансий за последние 7 дней, а производился расчет по системе средневзвешенного арифметического значения, то есть вакансии с неправдоподобными зарплатами не учитывались, также не брались во внимание предложения без указания зарплаты.

Где в Днепропетровске самые высокие зарплаты фото 2

Скриншот с сайта Work.ua


Новости сегодня


Лежащее на Набережной дерево убило водителя джипа >>>

На блокпостах бойцы мокнут и мерзнут: нужна помощь >>>

Инспектор Фреймут в Днепропетровске: видео >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях