Эксперимент: как купить в Днепропетровске доллары

Куда бежать в поисках доллара? Фото с сайта inpress.ua

Куда бежать в поисках доллара? Фото с сайта inpress.ua

События
25 сентября 2014 11:37

В обменных пунктах Днепропетровска практически исчезла иностранная валюта, хотя еще на прошлой неделе до скачка курса можно было свободно приобрести и доллары, и евро. Чем же вызвано отсутствие валюты, где сейчас можно обменять гривны и соответствует ли реальный курс тому, что пишут на табло в банках?

В самих обменниках говорят, что валюта есть, за ней просто нужно охотится, желательно с утра. Второй вариант – обменять деньги у так называемых "менял" – в Днепропетровске их часто можно встретить в центральной части города. Но совершать валютные операции с такими лицами – небезопасно. Можно остаться вообще без денег. Доллары "с рук" можно купить по 14,90 а продать по 14,50 грн в среднем.

Ну а если хорошо поискать в пунктах обмена, можно и там найти необходимую валюту, только не по тому курсу, который написан на табло.

– Мы работаем по реальному курсу, по рыночному, а это – для бабушек написано. Мы обязаны это писать, – говорят в обменнике и добавляют, что по официальному курсу доллар сейчас купить практически невозможно.


Новости сегодня


На блокпостах бойцы мокнут и мерзнут: нужна помощь >>>

Инспектор Фреймут в Днепропетровске: видео >>>

Пассажиров маршрутки эвакуировали из-за упавших проводов >>>

Последствия урагана в Днепропетровске: дерево, упало на пятиэтажный дом >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях