В Днепропетровске не планируется четвертая волна мобилизации

Мобилизация не планируется, но возможность не исключается. Фото с сайта zn.ua

Мобилизация не планируется, но возможность не исключается. Фото с сайта zn.ua

События
23 сентября 2014 14:14

Военный комиссар Днепропетровского областного военкомата полковник Сергей Калашников рассказал о четвертой и третьей волнах мобилизации, пишет Мост-Днепр.


Четвертой волны не ждут


На сегодняшний день никаких распоряжений и документов относительно проведения 4-й волны мобилизации в Днепропетровском областном военкомате нет.

– На данный момент в военные комиссариаты не поступало никаких документов и никаких распоряжений по поводу четвертой волны мобилизации. Так как решение принимает главнокомандующий и Президент Украины Петр Порошенко. Если будет такая необходимость, комиссариаты Днепропетровской области готовы выполнить эту задачу, – отметил Сергей Калашников.


Сколько призвали в третью


На протяжении 3-й волны мобилизации, которая проходила с 22 июля по 16 сентября 2014 года, в Вооруженные Силы Украины и другие воинские формирования было призвано 4,8 тыс. человек.

- Задачи, которые были определены генеральным штабом, оперативным командованием были выполнены практически на 100%, - заявил военный комиссар.

Напомним, в минувшие выходные министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что в Украине может пройти четвертая волна мобилизации населения.


Нашли 5 тысяч уклонившихся


Также полковник отметил, что за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва. По его словам, имена уклонившихся граждан переданы в соответствующие органы силовых структур для дальнейшего принятия решений. По каждому из них будут проведены оперативно-розыскные мероприятия.


Новости сегодня


Мистический Днепропетровск: Колдовская гора >>>

На площади Героев Майдана провели панихиду по погибшим в АТО бойцам >>>

В Днепропетровске создали карту бомбоубежищ >>>

Днепропетровский Look: осенний стиль жителей города. Ищите себя >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях