В Днепропетровске студенты объявят голодовку

Студенты объявят голодовку. Фото с сайта segodnya.ua

Студенты объявят голодовку. Фото с сайта segodnya.ua

События
23 сентября 2014 07:01

Сегодня в 10:00 на пороге театрально-художественного колледжа (ул. Глинки, 11) студенты 2-го драматического курса ДТХК объявят голодовку в связи с отчислением пятерых студентов курса. 

Напомним, что с начала учебного года студенты борются за художественного руководителя курса Владимира Петренко, которого незаконно уволили 1-го сентября. За высказывание своего мнения студентам угрожали отчислением, о чем они неоднократно сообщали и писали письма в ОГА, областной совет, департамент культуры и милицию. 

22 сентября на студ. совете зачитали документ об отчислении 5-х студентов курса. Сайт Vgorode.ua будет и дальше следить за развитием событий.


ОБНОВЛЕНО 13:00


Как сообщает dnepr.info, ровно в 10 часов студенты второго курса появились на пороге колледжа с объявлением о начале голодовки.

Пятерым воспитанникам учебного заведения, а именно Татьяне Потийко, Евгению Карнауху, Анне Бабенко, Илье Бондарю и Алине Добровольской запретили баллотироваться для работы в студсовете. Сейчас их фамилии в списках на отчисление.

После митинга под стенами колледжа, студенты отправились к зданию областного совета, чтобы встретиться с председателем Евгением Удодом. Напомним, разрешить конфликт с директором власти области давали обещания еще 10 сентября.

Пока что увидеться с председателем облсовета студентам не удалось, но по телефону с ними связывались представители департамента культуры, которые звали к себе в кабинет для "выяснения обстоятельств" и уверяли, что "никто никого отчислять не собирался". В настоящее время молодые люди продолжают стоять под стенами облсовета и ждать решений и действий властей.


Важные новости


На Тополе мужчина нападал на женщин и грабил >>>

Милиционеры геройски спасли работников из горящей автомойки >>>

В центре Днепропетровска перекроют движение >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях