Пресс-конференция главного милиционера области: как работает МВД

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Фото МВД

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Фото МВД

События
18 сентября 2014 10:45

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виталий Глуховеря провел встречу с общественностью и журналистами, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция ставит блокпосты

По словам главного милиционера, на дорогах области появится больше блокопостов, которые сейчас готовят к осени и зиме. Также он рассказал, что в последнее время стали больше воровать из квартир и увеличилось количество оружия в незаконном обороте - за минувшие 2 недели зафиксировано 60 фактов изъятия "стволов и патронов".

Господин Глуховеря уверил, что "не остается без внимания работа по противодействию игорному бизнесу и наркомании, борьба с незаконными пунктами приема металлолома".

Охрана киоска с оружием в руках

А вот что пишут общественники, побывавшие на встрече с милиционером.

- Интересного с сегодняшней встречи у генерала Глуховери. В Подгороднем среди ночи вооружённые неизвестные от частного дома по адресу Шоссейная, 136 оттащили машину хозяина дома и установили на её место киоск нехилых размеров. Хозяину дома угрожали оружием, как рассвело - появился и владелец нового киоска. Объявил, что с властями всё порешал и всё здесь теперь его. Вооружённые люди подтвердили легитимность этого господина на власть в киоске и прилегающей территории, - пишет в своем Facebook присутствовавший на встрече Всеволод.

Также, несмотря на выступления начальника и уверений в том, что в Днепропетровске увеличилось количество патрульных экипажей, жители разных районов города жалуются, что на вызов милиция реагирует крайне медленно, иногда через 2-3 часа, или не реагирует вообще. Об этом пишет "ЗОВ".

По словам очевидца, первый вызов был сделан в 1:23 из-за того, что пьяная компания гуляла под окнами. В 2:30 жильцы дома сами вышли и угомонили хулиганов, а в 3:20 экипаж ППС прибыл на вызов и заявил, что им сообщили о вызове всего 5 минут назад и они с мигалками и сиреной примчались разбираться в ситуации.

- Приехавшие сотрудники милиции представляться заявителям не стали, а начали жаловаться на свою тяжелую службу. Помимо прочего, милиционеры эмоционально рассказали о своём отношении к линии 102 и сообщили, что их экипаж один обслуживает целый район города, - рассказывает очевидец.

Новости сегодня

Кушаем в Днепропетровске: 10 признаков плохого ресторана >>>

Если завтра война: полезные советы >>>

Парень из Днепропетровска стал популярной моделью в Израиле >>>

Военный КАМАЗ врезался в Geely, водитель погиб >>>

Звонок в милицию и реакция МВД. Видео: "ЗОВ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях