В Индустриальном районе судьи люстрировали своего начальника

Как судьи судью люстрировали. Фото "Правого сектора"

Как судьи судью люстрировали. Фото "Правого сектора"

События
24 июня 2014 14:00

Сегодня в Днепропетровском Индустриальном суде произошла первая люстрация в судебной системе. Примечательно, что люстрация прошла по инициативе самих работников суда. 8 судей единогласно высказали недоверие и проголосовали за снятие с должности головы Индустриального суда Геннадия Кухтина и руководителя аппарата суда Андрея Виноградова. На голосовании присутствовали представители "Правого сектора" и журналисты, пишет 34.ua.

Судьи высказали немало претензий в адрес бывшего председателя Индустриального суда Геннадия Кухтина и его "правой руки" Андрея Виноградова. По словам сотрудников Индустриального суда, на голосование Кухтина приглашали, однако он не явился.

Восемь судей единогласно проголосовали за снятие председателя с должности  и назначение на его место Юрия Шофаренко, который был переведен в Днепропетровск из Крыма в апреле этого года. За время совместной работы он вызвал у сотрудников суда доверие и они решили избрать его на должность главы суда. Голосование было тайным.

Как отмечает Юрий Шофаренко, именно он первый высказался против незаконных действий Геннадия Кухтина, после чего на него стали оказывать давление. Другие судьи сначала боялись поддержать его, но после все же решили открыто высказать свое недоверие Геннадию Кухтину.

Когда, после голосования представители общественности, журналисты и новоизбранный голова Индустриального суда Юрий Шофаренко направились в кабинеты к Геннадию Кухтину и Андрею Виноградову, их не оказалось на рабочем месте. К слову, из самого Индустриального суда Геннадий Кухтин не уволен, так как это решают высшие инстанции. Голосованием судьи имели право только снять его с должности головы суда.

- Под председательством одиозной личности Геннадия Кухтина именно Индустриальный суд получил сомнительное реноме одного из самых коррумпированных судов страны. Это подтвердили и сами судьи, которые устали работать под авторитарным началом своего бывшего председателя, который позволял себе в одностороннем порядке назначать и отзывать работников суда от рассмотрения любых дел, несмотря на конкретную специализацию судей. Кроме того, по их словам, Геннадий Кухтин часто прибегал к давлению на своих подчиненных, - сообщают в пресс-службе "Правого сектора".

Интересные новости

На Фрунзенском горело здание "Биолы" >>>

Обращение Спасателей к жителям Днепропетровска >>>

Ночью неизвестные взорвали мост Приднепровской железной дороги >>>

В Индустриальном районе судьи люстрировали своего начальника фото

В Индустриальном районе судьи люстрировали своего начальника фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях