Актер "Крика" Михаил Мельник подрался с охранником из-за Украины

Михаил Мельник. Фото Дениса Моторина

Михаил Мельник. Фото Дениса Моторина

События
27 февраля 2014 10:38

В последние дни страсти кипят не только на улицах Днепропетровска и в правительственных зданиях, но и заведениях культуры. В Доме архитектора в минувшую субботу на политической почве произошел конфликт, который дошел до драки. Удары друг другу нанесли режиссер театра "Крик" Михаил Мельник и дежурный по Дому архитектора Анатолий Глотов, сообщает 34.ua.

Михаил Мельник о конфликте рассказывает:

– 22 февраля, в день траура по погибшим, мы повесили на сцене театра флаг с черной лентой. Кассир сообщила мне о пропаже флага. В это время пришел Глотов, он был в бешенстве, признался, что уничтожил флаг, назвал меня фашистом и заявил, что я должен ответить за свои действия. Я пытался прогнать его и требовал вернуть флаг, за что получил удар кулаком в челюсть. Я не растерялся и дал сдачи, ударив Глотова в бровь.

По словам актера, их разняли свидетели происходящего – кассир и еще одна девушка, после чего Глотов ушел.

– Я не снимал побои и не хочу поднимать шум, судиться с ним я также не собираюсь. Я считаю, что руководители организации, в которой состоит Глотов, должны подумать над тем, достоин ли он, носить звание Советского офицера, ведь в данной ситуации он поступил как последний трус, напав на меня в такой день, в день траура, – добавил Михаил Мельник.

В свою очередь Анатолий Глотов рассказал свою версию произошедшего, но уже в Союзе советских офицеров. Также он обратился и в военный госпиталь, где засвидетельствовал побои.

Причину конфликта от имени Глотова объяснил председатель Союза советских офицеров Виктор Марченко. По его словам, драка началась из-за того, что Глотов обвинил Мельника в пропаганде националистических идей в театре – именно призывы режиссера "Крика" повлекли снос памятника Ленину. В ответ на это обвинение Михаил Мельник нанес несколько ударов оппоненту.

Союз советских офицеров намерен лишить театр помещения – он планирует обратиться в Днепропетровский областной Союз архитекторов Украины с требованием расторгнуть контракт об аренде Дома архитектора театром "Крик".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях