В День города на Набережной Ленина пройдет флешмоб

Молодежь уберет мусор. Фото с сайта Kp.ua.

Молодежь уберет мусор. Фото с сайта Kp.ua.

События
07 сентября 2010 16:22

Об этом сообщают организаторы акции.
 

- Наш флешмоб – это демонстрация того, что нам не безразлична экология нашего города. Посмотрите вокруг – люди раскидывают пустые бутылки, пачки из-под сигарет, обертки. Бытовые отходы то и дело подкидывают в соседний двор. Да, власти в последнее время принимают меры и борются с загрязнителями. Но проблема сможет решиться только, если прививать экологическую культуру, пусть даже показывая, куда выбрасывать мусор, - рассказал один из участников флешмоба Михаил Кулик.
 

Мероприятие продлится всего несколько минут - среди прогуливающихся жителей и гостей города Днепропетровска появится ЭКО-полиция с громкоговорителями в руках. С помощью своих "секретных" агентов они отловят затаившихся в толпе мусорных "преступников", и после того как зачитают им приговор, приговорят к общественным работам. Нарушители будут собирать мусор в специальные пакеты.
 

Ранее "В городе" писал о том, что в Ленинском районе ко Дню города прибрали территорию. Мусор убирали не только коммунальщики и местные жители, но и сотрудники городских предприятий.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях