Сегодня в городе будут служить молебны и участвовать в квестах

Сегодня в Днепропетровске не будет скучно. Фото с сайта dp.ric.ua

Сегодня в Днепропетровске не будет скучно. Фото с сайта dp.ric.ua

События
24 августа 2010 09:43
Автор: Сергей Фролов

Празднование Дня независимости начнется в 10 утра с возложения цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко, сообщают в пресс-службе горсовета. В это же время в городских храмах пройдут молебны “Во имя процветания Украины, повышения благополучия и благостостояния народа”.

В парке Шевченко с 12 до 14-00 будут выступать детские творческие коллективы, а чуть позже начнется семейный праздник “Здоровая семья-здоровая нация”. Завершатся празднества в парке концертом “Ведь ты едина, Украина...”. Во всех библиотеках и музеях города, кстати, открылись тематические выставки, посвященные Независимости.

А самое интересное для молодежи мероприятие будет проходить в пригороде - в Новобогородицкой крепости, что в селе Шевченко. В 10 часов там стартует "Є-QUEST" - спортивно-развлекательные соревнования, казацкие развлечения, ярмарка сладостей и народных промыслов, всяческие мастер-класс и выступления музыкантов и певцов. Туда можно будет добраться специальными бесплатными автобусами с вокзала и из центра.

Как сообщал “В городе”, нацменьшинства отметили День независимость Украины в парке Калинина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях