Упавшего в открытый люк малыша нашли мертвым

Ребенка спасти не удалось. Фото: ТСН

Ребенка спасти не удалось. Фото: ТСН

События
30 апреля 2013 07:22

Тело мальчика было найдено в четвертом колодце в 200 метрах от места, где он провалился.  Его достали из колодца с помощью гидромашины. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГосЧС в Днепропетровской области.

По предварительным данным, мальчика опознали по данным родителями приметам.

Напомним, что к поискам ребенка были привлечены 32 человека и 9 единиц техники, в том числе от управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям - 11 спасателей и 3 единицы техники, от водоканала - 15 человек и 4 единицы техники, от скорой медицинской помощи - 6 человек и 2 единицы техники. С помощью экскаваторов проводилось вскрытие канализационной сети диаметром 400-500 мм.  

Заводским райотделом Днепродзержинского городского управления милиции открыто уголовное производство по статье "служебная халатность" (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины) в отношении должностных лиц Днепродзержинского горводоканала.

Как стало известно, 28 апреля в 19.50 в Днепродзержинске 2-летний мальчик гулял с родителями по просп. Комсомольский и упал в 5-метровый канализационный колодец. Отверстие канализационного колодца было открыто и заросло травой, ребенок играл рядом и провалился. Также на дне колодца не оказалось обязательной предохранительной решетки. Отец пытался спасти сына, но ребенок попал в канализационную сеть.

Тело мальчика отправлено на экспертизу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях