К пенсионерам проявили заботу

Украинские банки стали приучать клиентов к получению пенсии через банковскую сеть. Фото: polblog.ru

Украинские банки стали приучать клиентов к получению пенсии через банковскую сеть. Фото: polblog.ru

События
26 марта 2013 11:26

Наверняка каждый из нас хотя бы раз, но наблюдал очереди пенсионеров, томящихся в очереди у почтового отделения в день получения пенсии. Они вынуждены выходить спозаранку из дому, выстаивать не один час, дожидаясь получения собственных денег. А ведь процесс получения пенсии вполне может быть организован гораздо более комфортно и при этом - с пользой.

В арсенале отечественные финучреждений на сегодняшний день имеется много способов быстрого и удобного получения пенсии. Например, она может зачисляться на банковский пенсионный счет, по которому будет начислена повышенная процентная ставка. Снимать со счета пенсионные средства можно в любое время и даже по частям, не теряя при этом начисленных процентов. Еще один удобный банковский продукт для получения пенсии – банковская карта. Она (впрочем, как и банковский пенсионный счет) дает возможность забыть о том, что в день получения пенсии нужно находиться дома, терпеливо дожидаясь почтальона. Больше не нужно зависеть от конкретного дня выдачи пенсии. Пенсионеры могут получать свои деньги в банкоматах в любой удобный день, включая выходные, или же в кассах отделений. Режим работы отделений также строится таким образом, чтобы было удобно и работающим пенсионерам.

Пенсионные перечисления будут накапливаться и приумножаться

Украинские банки стали приучать клиентов к получению пенсии через банковскую сеть, как это практикуется во всем цивилизованном мире. Проминвестбанк, к примеру, с начала этого месяца сделал процесс обслуживания пенсионеров еще более выгодным и удобным: так, с 1 марта была увеличена процентная ставка по остаткам на пенсионных счетах клиентов-пенсионеров до 10% годовых в гривне. Это увеличивает ежемесячный дополнительный доход к пенсии, что не может не радовать. Кроме того, пенсионеры-клиенты ПИБа теперь могут совершенно бесплатно снимать наличные со своих карточек в банкоматах любых банков по всей территории Украины – и ограничений по количеству таких операций тоже нет, как нет ограничений для снятия пенсионных средств в кассах отделений Проминвестбанка.

Как отметил Андрей Карякин, директор департамента розничного бизнеса, разрабатывая новые продукты, Проминвестбанк ориентируется прежде всего на потребности и пожелания своих клиентов. "Мы понимаем, что пенсионеры – это особая категория клиентов. Пожилым людям не всегда удобно добираться до отделения банка - они уже не столь мобильны в своих передвижениях. Даже если банк имеет собственную разветвленную сеть банкоматов, подчас клиенту-пенсионеру добраться до банкомата своего банка тоже бывает неудобно. Поэтому мы пришли к выводу, что пенсионерам будет гораздо удобнее, если они никогда больше не будут задумываться о том, где находится наш банкомат или отделение, и предоставили им возможность бесплатного снятия денег в любом банкомате страны", - добавил Андрей Карякин. В конце 2012 года собственная сеть Проминвестбанка насчитывала 355 банкоматов и 90 отделений по всей Украине.

Проминвестбанк предлагает также новые выгодные для клиентов кредитные продукты для физических лиц. Оформив кредит наличными можно получить кредитные средства на сумму до 75 000  гривен, на срок до 4-х лет. При этом без залога и гарантий, абсолютно на любые цели.

Не менее интересным продуктом банка является и кредитная карта ПИБ с возможностью бесплатно (льготный период - до 51 дня) пользоваться деньгами банка для ежедневных расчётов за покупки в магазинах, в кафе, за проживание в гостинице, за мобильный телефон, за билеты на поезд и т.д. Оплачивая покупки или услуги кредитной картой, можно позволить себе быстро получить желаемый товар или услугу, при этом возвращая банку деньги за них в течение 51 дней льготного периода без комиссий.

Если же у клиента есть твердое намерение накопить и приумножить свои свободные средства, Проминвестбанк предлагает депозитные вклады на специальных условиях. Накопления в банке выгодны еще и тем, что средства лежат в надежном месте, а не в тумбочке и не под матрасом. А это значит, что копить можно со спокойной душой.

Что касается депозитных вкладов со ставками, которые предлагает Проминвестбанк по вкладу "Традиционный", в ПИбе отмечают, что банк не занимается рисковыми операциями, а привлекает средства по рыночным ставкам, заботясь, прежде всего, о стабильности дохода и безопасности сохранения вкладов своих клиентов.

Для пенсионеров, сотрудничающих с Проминвестбанком на протяжении долгого времени, действует программа лояльности, которая дополнительно увеличивает  доход от депозитов. Бонусы по программе лояльности банк предоставляет при  условии предъявления вкладчиком пенсионного удостоверения. Программа лояльности  применима к каждому новому вкладу, независимо от количества депозитов.

Для того чтобы перевести получение пенсии в банк, необходимо обратиться в любое отделение Проминвестбанка с паспортом и пенсионным удостоверением.

Банкиры не сомневаются, что получать пенсию в отделениях банка или снимать пенсионные деньги через банкомат – станет привычным делом, ведь это и выгодно, и удобно. Многие пенсионеры уже успели оценить преимущества такого сотрудничества и остались довольны. Тем более, что обслуживание пенсионных счетов в Проминвестбанке всегда было и остается бесплатным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях