Продавцам мороженого разрешают поедать товар

На завтрак, обед и ужин - мороженое, и хорошее настроение обеспечено! Фото с сайта Kp.ua.

На завтрак, обед и ужин - мороженое, и хорошее настроение обеспечено! Фото с сайта Kp.ua.

События
29 июля 2010 10:05
Автор: Лина Марченко, Алина Новик

Утомленная солнцем Татьяна, продавец мороженого на улице Ленина, рассказала, что ее работодатель щадит ее здоровье и всеми силами старается поощрить тяжелую работу.

- Мне мой шеф разрешает съесть несколько порций мороженого в день за счет фирмы, - улыбается Таня. - Да и зар плату в такое пекло подняли, правда, ненамного, но все равно приятно!

К сожалению, не всем представителям "жарких" профессий так везет. В основном, сколько ни спрашивали корреспонденты "КП", никаких поблажек работникам не делают, а в некоторых случаях даже наоборот - продлевают рабочий день.

- Какие поощрения, о чем вы говорите, - удивляется продавец прессы в палатке на проспекте Карла Маркса. - Вместо того, чтобы сократить рабочий день и добавить обед, нам вообще продлили рабочие часы. А все потому, что в зной покупателей мало, вот и приходится перерабатывать, поджидая клиентов вечером. Скорее бы эта жара уже закончилась!

С вопросом "Как ваше начальство поощряет вас за работу в жару?" мы обращались и к промоутерам, и к маршрутчикам и к парковщикам. В один голос работники "горячих" профессий твердят, что к жаре уже привыкли и спасаются от нее привычными методами, а вот ни о каких поощрениях не слышали, и вряд ли они им "светят".

- Ни надбавки к зарплате, ни сокращения рабочего дня нам не обещают, ведь это никому не выгодно, - считают водители маршруток. - Так что приходится работать в любых условиях, а как вы знаете, человек способен привыкнуть ко всему.

В наш рейтинг самых "горячих" профессий Днепропетровска попали и строители, которые спасаются от зноя лишь касками. До бронзового цвета загорелые ребята считают, что главный секрет "солнцеустойчивости" - работать с хорошим настроением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях