ГАИ будет штрафовать некультурных водителей

Припарковался на газоне? Плати штраф. Фото: Автоцентр

Припарковался на газоне? Плати штраф. Фото: Автоцентр

События
02 сентября 2012 09:13

Народный депутат ВР обратился в Кабинет министров Украины с предложением внести изменения в Правила дорожного движения, дополнив перечень мест, на которых запрещена стоянка транспортных средств, пишет Автоцентр.

К таковым предлагается также отнести: газоны, цветники и другие объекты озеленения в населенных пунктах. "На сегодняшний день всеми вопросами по зеленым насаждениям занимаются органы благоустройства, но разбираться с водителями за оставленную ими машину на газоне – это несвойственная для них функция. Такими правонарушениями должна заниматься ГАИ",— объяснил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 причин для остановки инспектором ГАИ автомобиля

За парковку автомобиля на газоне народный депутат предлагает ввести штраф в размере от 255 до 340 грн, который  предусмотрен ч. 1 ст. 122 КоАП Украины (нарушение правил остановки и стоянки).

В МВД уже поддержали такую инициативу - в ответе на депутатский запрос говорится о том, что предложенные дополнения в пункт 15.10 ПДД учтены в проекте постановления Кабмина "О внесении изменений в ПДД". В ответе также указано, что окончательное решение по данному предложению будет принято после согласования проекта постановления с органами исполнительной власти и рассмотрения его правительством.

ГАИ будет штрафовать некультурных водителей фото

Припарковался на газоне? Плати штраф. Фото: Автоцентр

ГАИ будет штрафовать некультурных водителей фото 1

Экопарковка Фото: Автоцентр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях