Кислота вместо минералки: Мужчина "хлебнул горя" в днепропетровском ресторане

По виду жидкость ничем не отличалась от обычной воды. Кадр из видео

По виду жидкость ничем не отличалась от обычной воды. Кадр из видео

События
28 августа 2012 10:34

В одном из Днепропетровских ресторанов посетитель сильно обжог язык неизвестной жидкостью, которая находилась в запечатанной бутылке минералки, передают "Подробности".

Как оказалось, в этот ресторан компания из трех мужчин зашла в обеденный перерыв. Здесь они были частыми клиентами и, как обычно, решили выпить по чашке кофе.

Пострадавший Дмитрий рассказывает: когда открывал бутылку, слышал характерный щелчок, то есть она была запечатана. Воду в стакан наливал, не глядя, также машинально начал пить. Но не успел сделать даже глоток - почувствовал резкую боль.

- Как что-то ужасно, ужасно раскаленное, и все начало колоть. Горит весь язык, горят губы, - рассказывает мужчина.

Присмотревшись, он увидел, что в бутылке не минеральная вода, а непонятная жидкость, похожая на клей. Разгорелся скандал. Официанты принесли другую бутылку минералки. Та же марка и упаковка, вот только содержимое другое. В ресторан вызвали "скорую", после осмотра врач заявил: пострадавшего забирает в больницу.

- Похоже, что обожжено. Может, щелочь, может, кислота. Сейчас везем для исследования эту штуку, и его, специально в токсикологию, - заявил врач "скорой".

Чтобы разобраться, как неизвестная мутная жидкость попала в бутылку, в ресторане начали проверять всю партию минералки. От остальных бутылок эта отличалась датой расфасовки.

Администрация заведения предполагает, что бутылку с неизвестным содержимым могли подбросить. Управляющий уверяет: всю партию закупали у одного поставщика, официально, в цельных упаковках.

В свою очередь, производитель минералки заявил, что с их стороны никаких проблем быть не может.

- Вся продукция нашего завода производится без вмешательства, так называемого, человеческого фактора. То есть, полностью автоматизирована, что исключает попадание в бутылку чего-либо другого, кроме природной воды... Мы абсолютно уверены, что данный случай не имеет никакого отношения к нашей продукции, - утверждают они.

К делу уже подключилась милиция, а бутылку вместе с содержимым отправили на анализ. Что там было вместо воды, станет известно в течение двух дней. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях