ГАИ назвала самые угоняемые автомобили в Днепропетровске

Способов угона масса. Фото: autocentre.ua

Способов угона масса. Фото: autocentre.ua

События
01 августа 2012 07:34

Водителям на заметку: ГАИ внесла изменения в ПДД Украины

С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 211 угонов транспортных средств, из которых было раскрыто 144 (68% от общего количества преступлений). Работники ГАИ провели 22 операции "Перехват", во время которых по "горячих" следах было найдено и возвращено владельцам 10 авто. Кроме того, на территории области было задержано более 30 преступных группировок, занимающихся угонами транспортных средств. Об этом нам рассказали в пресс-службе Управления ГАИ в Днепропетровской области. 

Водителям на заметку: ГАИ будет штрафовать за то, что подвезли человека

Чаще всего в данном регионе угоняют автомобили отечественного производства: ВАЗы - 73 авто, Daewoo - 15, и "Москвичи" - 13. Среди иномарок большей популярностью у злоумышленников пользуются Kia - 5, а также - Lexus, Opel, Skoda, Toyota и Chevrolet - похищено по 4 авто каждой марки.

Наибольшее количество данных преступлений было совершено в пятницу - 26% от общего количества угонов. Больше всего машин было похищено в период от 20:00 до 24:00 - 39%, а чаще всего угонялись автомобили, поставленные на стоянку под жилыми домами - 52%. 

Водителям на заметку: ГАИ увеличили штрафы за нарушение ПДД

С целью профилактики и предупреждения угонов, ГАИ постоянно проводит обследование ремонтных мастерских, автостоянок, гаражных кооперативов, гаражей частных владельцев для того, чтобы выявить угнанные машины и места их разукомплектования. Во время таких мероприятий было выявлено 43 авто с перебитыми номерами узлов и агрегатов, а также 154 авто, числящихся в угоне, и 10 машин, ввезенных в Украину с нарушением таможенного законодательства. 

Водителям на заметку: ГАИ объявили новые правила регистрации авто

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях