Билетов на крымские поезда не достать: альтернативный транспорт

Билеты на юг расходятся очень быстро. Фото: Денис Моторин

Билеты на юг расходятся очень быстро. Фото: Денис Моторин

События
18 июня 2012 08:28

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые скоростные поезда Skoda: фотоэкскурсия и стоимость проезда

Любители отечественных курортов, надеясь купить билеты на моря, атакуют кассы автостанции и железнодорожного вокзала. В справочной ПЖД говорят, что их телефоны буквально разрываются от звонков, пишет "Сегодня".

- Шесть операторов едва успевают отвечать. Рассказываем о направлениях, стоимости и наличии мест, — говорит старший инженер справочного бюро Юлия Прядко. А билеты на Юг расходятся все до одного, приходится даже добавлять вагоны или дополнительные поезда.

- Пока не самый пик перевозок, совсем жарко будет с середины июля по август, — говорит начальник пресс-службы ПЖД Ирина Козлова. — Поездки лучше планировать заранее, но, если не получилось срочно купить билет, отчаиваться не стоит: в продажу могут поступить билеты, которые не выкупили по интернету или те, с которых сняли бронь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путешествие из Днепропетровска к морю: как добраться и за сколько

Уехать на автобусе немного легче, чем на поезде, говорят пассажиры, стоящие у касс автовокзала. Одна из причин — в том, что часть пассажиров "голосуют кошельком": стоимость поездки на автобусе сравнима с ценой купейного билета. А работники автостанции уверяют: если на какое-то направление все билеты проданы, сразу же добавляют новые рейсы.

- Много едут в Ялту, Евпаторию, Судак. Сегодня весь день спрашивали о билетах в Кирилловку. Но, конечно же, Черное море вне конкуренции, — говорит работница справочной Людмила Помыканова. — Кроме центрального автовокзала билеты можно купить в кассе в "Новом центре" или по интернету.

Билетов на крымские поезда не достать: альтернативный транспорт фото

Как доехать в Крым из Днепропетровска. Фото: Сегодня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Едем к Азовскому морю: на каком транспорте и за сколько?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях