В Днепропетровске появится приют для бездомных животных

Скоро у них появиться дом? Фото Дениса Моторина

Скоро у них появиться дом? Фото Дениса Моторина

События
26 апреля 2012 12:16

Проблему с бездомными животными в Днепропетровске начнут решать в мае. Об этом заявил депутат Днепропетровского городского совета Дмитрий Грищев.

Депутат заявил, что на последнем заседании общественного совета при городском голове представители власти пообещали через месяц утвердить соответствующую программу на сессии горсовета. Также власти заверили, что вскоре будет создан приют для бездомных собак.

По словам Дмитрия Грищева, концепция программы заключается в том, что уменьшать популяцию бездомных животных в городе должны путем стерилизации, а не убийства.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры обвиняют мэра Днепропетровска в убийстве животных

- В Днепропетровске только за прошлый год от нападений бездомных собак пострадали почти 1300 человек, поэтому эту проблему надо решать как можно быстрее, - отметил депутат горсовета.

Напомним, в Днепропетровске проблема бездомных животных в последнее время стоит особенно остро. Горожане жалуются на агрессивное поведение животных, по городу, в том числе и в центральной его части, бродят стаи бродячих собак, а в санстанции подтверждают, что бродячие животные все чаще стали нападать на людей.

В то же время, на жилмассивах Победа и Красный Камень участились случаи безжалостной травли бездомных животных. Местные жители и "собачники" грешат на представителей ЖЭКов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях