Завтра художники будут расписывать 4-метровую писанку

Писанки – специально расписанные яйца, которые дарят друг другу на Пасху. Фото с сайта rushohloma.ru

Писанки – специально расписанные яйца, которые дарят друг другу на Пасху. Фото с сайта rushohloma.ru

События
09 апреля 2012 17:23

В Днепропетровске завтра, 10 апреля, возле летнего театра в парке им. Лазаря Глобы состоится необычное предпасхальное мероприятие – ученики и преподаватели Днепропетровской художественной школы №2 будут расписывать 4-метровую писанку. Кроме того, все желающие завтра смогут посетить мастер-класс по росписи пасхального яйца.

Огромную писанку высотой почти 4 метра и шириной почти 3 метра изготовили работники Киевского авиационного завода им. Антонова для всех крупных городов Украины. После того, как местные мастера украсят их чудными узорами, писанки снова отвезут в столицу, где и продемонстрируют на "Параде вышиванок" (пройдет на Крещатике в День Независимости Украины).

Днепропетровские художники начнут работу в 15:00 и все желающие смогут понаблюдать за чудом появления узоров. А до этого, в 14:30, у горожан будет возможность научиться собственноручно расписывать яйца к Пасхе. Мастер-класс будет проходить в Доме искусств (ул. Философская, 23) на базе выставки декоративно-прикладного искусства "Художественные атрибуты Пасхальных праздников".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях