Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Обзоры
05 декабря 2016 15:21

На этой неделе в Днепре состоится презентация нового украинского романа-триллера, пройдет несколько ожидаемых концертов, а также начнется Фестиваль английского кино. Vgorode выбрал только самые стоящие события этой неделе в своем традиционном обзоре.

Куда пойти в Днепре 5-9 декабря:

Понедельник, 5 декабря


Презентация романа-триллера Макса Кидрука

Презентация романа-триллера Макса Кидрука 5 декабря в МахноПаб

Презентация романа-триллера Макса Кидрука 5 декабря в МахноПаб

Известный украинский писатель Макс Кидрук представляет в Днепре свою новую книгу – роман-триллер "Зазирни у мої сни". Как сообщает сам автор, его книга – это история маленького мальчика, которого после пережитой клинической смерти начинает терроризировать тайная сущность. В арсенале Макс Кидрука около 20 книг в жанре технотриллеры, историческая хроника и т.д.

Где: МахноПаб

Когда: 19:00

Почем: 30-40 гривен


Кино "Восемь"

Фильм "Восемь" – это психологическая драма украинского производства. Картина собирает в одном времени несколько ситуаций из разных жизней, вызванных человеческим отчаянием. Герои собираются в мир иной - и это их четкий план на ближайшие полчаса. Почему? Ситуации складываются по-разному - но всегда на пересечении складок судьбы и на пике эмоций.

Вторник, 6 декабря


Музыкальный спектакль "Танго Мира"

В этом спектакле зрители не только увидят историю танго в исполнении профессионалов, но и услышат его живое звучание. Музыкальное сопровождение спектакля создадут вокалисты Вадим Кочетков и Елена Ледовская.

Где: Днепровская областная филармония

Когда: 19:00

Почем: от 60 гривен


Спектакль "Самоубийца"

Спектакль

Спектакль "Самоубийца" 6 декабря в "Верим!"

"Самоубийца" – это комедия о жизни мужчины, который решает покончить с собой после ссоры с женой. Вся ирония в том, что главный герой решает уйти из жизни из-за ливерной колбасы. Теща и жена отговаривают его делать это, но в коммунальной квартире, где они проживают, многим его смерть оказывается на руку. Комедия поставлена по пьесе Николая Эрдмана "Самоубийца".

Где: театр "Верим!"

Когда: 19:00

Почем: 30-40 гривен


Мастер-класс по ораторскому искусству

Мастер-класс по ораторскому искусству 6 декабря в

Мастер-класс по ораторскому искусству 6 декабря в "Моджос"

Семинар рассчитан на людей, которые хотят стать успешными ораторами и тех, кто просто желает избавиться от страха публичных выступлений. Организаторы обещают минимум теории и много практики для всех слушателей. Главным тренером выступит диктор и режиссер-постановщик Вероника Ягмур.

Где: Моджос

Когда: 19:00

Почем: 80 гривен

Среда, 7 декабря


Фестиваль короткометражного кино Travel Days

Фестиваль короткометражного кино Travel Days 7 декабря в

Фестиваль короткометражного кино Travel Days 7 декабря в "Спалах"

Travel Days - это фестиваль короткометражного кино о путешествиях со всего мира, который проходит по всей Украине. В программу фестиваля вошло 9 короткометражных работ. Фильмы транслируются на языке оригинала (английский) с украинскими субтитрами. 

Где: образовательный хаб Spalah

Когда: 19:00

Почем: 50-60 гривен


Мировые звезды аргентинского танго

Мировые звезды аргентинского танго 7 декабря в театре Шевченко

Мировые звезды аргентинского танго 7 декабря в театре Шевченко

В концерте участвует одна из наиболее известных пар, танцоры и преподаватели мирового уровня: Нери Пилиу и Шанина Киньонес. Аккомпанировать танцорам будет не менее известный в мире танго итальянский оркестр Tango Spleen Orquesta под руководством Мариано Сперанца (Аргентина). Зрителей ждет множество профессиональных постановок танго и популярная аргентинская музыка в исполнении профессионалов.

Где: Театр имени Шевченко

Когда: 7 декабря, 19:00

Почем: 200-600 гривен


Кавер вечер группы "КИНО"

В эту среду послушать песни легендарного Виктора Цоя в Днепре можно будет в исполнении Алексея Стрельцова. На концерте прозвучат всем известные рок-хиты "Группа крови", "Звезда по имени Солнце", "Последний герой" и др.

Где: МахноПаб

Когда: 20:00

Почем: 40 гривен

Четверг, 8 декабря


Новое британское кино

Фестиваль "Новое британское кино" – это показ одних из лучших картин этого года, которые с успехом были представлена на Каннском и Веницианском фестивалях. В этот четверг днепровским зрителям будет представлен роуд-муви о девушке, которая вместе с большой компанией пускается в дорогу по Среднему Западу. Среди попутчиков — герои Шайи ЛаБафа и Райли Кио. "Американскую милашку" – это один из лучших фильмов этого года по версии британских кинокритиков.

Где: Правда-Кино

Когда: 8-12 декабря, 18:00

Почем: от 35 гривен


Концерт Жадана и группы "Собаки"

Известный украинский поет и писатель Сергей Жадан совместно с группой "Собаки в Космосе" выпустил новый альбом "ПСИхотур".

Альбом посвящен новым реалиям украинский жизни: войне, героям, политзаключенным. Зрителей ожидает динамичная рок-музыка, под которые невозможно усидеть на месте.

Где: МахноПаб

Когда: 19:00

Почем: 70-100 гривен


Юмористическое представление "Варьяты-шоу"

Варьяты-шоу – это единственное в стране гастролируемое украиноязычное шоу во главе с известным юмористом и ведущим Сергеем Притулой. Программа шоу обновляется каждый месяц и второй раз в одном и том же городе не повторяется. Всех гостей ожидает много юмора о семейных отношениях, любви и верности, украинском селе и т.д.

Где: ДК Шинник 

Когда: 19:00

Почем: 200-600 гривен

Пятница, 9 декабря


Лесь Подервянский - "Эпические пьесы в исполнении автора"

Лесь Подервянский -

Лесь Подервянский - "Эпические пьесы в исполнении автора" 9 декабря в ДК Машиностроителей

Культовый украинский драматург и художник приезжает в Днепр с программой "Эпические пьесы в исполнении автора". Вечер рассчитан на возраст 18+, потому что зрителей ожидает фирменная брутальность с матерными словами, политический стеб, много сатиры и иронии. 

Где: ДК Машиностроителей

Когда: 9 декабря, 19:00

Почем: 200-580 грн


Концерт DZIDZIO

В рамках празднования трехлетия ресторана "Барон Разгуляеff" в Днепре выступит украинская поп-группа DZIDZIO. Помимо концерта ожидается шоу-программа и дополнительные сюрпризы от организаторов праздника.

Где: Барон Разгуляеff

Когда: 20:00

Почем: вход свободны


Концерт Тамерлана и Алены Омаргалиевой


Украинский поп-дуэт исполнит в Днепре песни из второго студийного альбома "Хочу с тобой". На днях Алена и Тамерлан выпустили новую песню "Она не виновата", которая также прозвучит на концерте в нашем городе.

Где: Opera

Когда: 9 декабря, 22:00

Почем: 150 гривен

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях