Уик-энд в Днепре: куда пойти на этих выходных

Обзоры
25 ноября 2016 15:59

На этих выходных Vgorode советует послушать стихотворения Астаховой в собственном исполнении, сходить на вечер украинского рока, а также посмотреть на новую постановку театра "Маски-Шоу".

Куда пойти 26-27 ноября в Днепре:

Суббота, 26 ноября


Спектакль "Голодна кров"

Спектакль

Спектакль "Голодна кров" 26 ноября в "Верим!"

В 2007 году коллектив театра "Верим!" обратился к украинским драматургам с предложением написать пьесу, которая бы смогла правдиво рассказать об истории Украины. В результате было отобрано три пьесы, на основе которых и был поставлен спектакль о Голодоморе в 1932-33 годах в Украине.

Где: театр "Верим!"

Когда: 17:00

Почем: от 40 гривен


Творческий вечер "Ах Астахова"

Известная поэтесса представит в Днепре новую программу под названием "Карманная планета" – это философские размышления Ирины Астаховой о том, как нелегко обрести свой истинный путь в жизни и найти простое человеческое счастье. В программе будет много известных поклонникам поэтессы стихотворений: "Тебя хоть там любят?", "Обещай, что вернешься домой" и "Я хочу быть ребенком".

Где: ДК Машиностроителей

Когда: 26 ноября. 19:00

Почем: 120-300 гривен


Концерт "Тінь Сонця"

Группа "Тінь Сонця" за время своего существования успела выпустить 5 музыкальных альбомов и выступить с десятками сольных концертов по всей Украине. В эти выходные украинские рокеры, играющие музыку в стиле фолк-этно-рок дадут большой сольный концерт, куда войдут как песни из нового альбома "Буремний край", так и ставшие хитами "Їхали козаки" и "Ніколи не плач".

Где: МахноПАБ

Когда: 20:00

Почем: 100-190 гривен 


Фильм "Война против всех"

Черная комедия о паре коррумпированных полицейских из Нью-Мексико, которые шантажируют и притесняют всех, кому не посчастливилось перейти им дорогу. Однажды у них появилась возможность получить целый миллион долларов. К сожалению, на эти деньги также претендует влиятельный и странный английский лорд. И в борьбе со знатным лордом полицейские начинают воевать за справедливость.


Концерт "Грибы"

Грибы - это квартет, состоящий из Чатти, Симптома (победителя Pit Bull battle), Киевстонера и Юрия Бардаша, главы лейбла Kruzheva. Те, кто никогда не слышал песни этого коллектива должны быть готовы к "ты шо, гонишь, давай я тебе покажу видос, он тебя качнет".

Где: Opera

Когда: 22:00

Почем: от 200 гривен


Концерт Plus Band

"PLUS BAND" – это  музыкальный проект, существующий с 2012-го года. Коллектив играет музыку в стиле Indie/Pop/Synthpop/Rock. За плечами коллектива выступления на многих фестивалях и клубах, а также неоднократные сеты на одной сцене с известными группами и исполнителями.

Где: Bartolomeo

Когда: 22:00

Почем: от 300 гривен

Воскресенье, 27 ноября


Мастер-класс "Женщина и бизнес"


Мастер-класс

Мастер-класс "Женщина и бизнес" 27 ноября в "Молоко"

Мастер-класс рассчитан как на бизнес-леди, которые уже имеют свое дело, так и на тех, кто только начинает свой путь в большом бизнесе. Вместе с коучем Мариной Вищеней будут разобраны базовые механизмы построения бизнеса и тонкости успеха в различных сферах.

Где: Молоко

Когда: 15:00

Почем: 200 гривен


Балет Carmen & Jose

Балет Carmen & Jose 27 ноября в Театре Оперы и балета

Балет Carmen & Jose 27 ноября в Театре Оперы и балета

Carmen & Jose – это премьера сезона в Театре Оперы и балета. Новая постановка –это классическая балетная история о страсти с трагическим концом в современной интерпретации. Хосе влюбляется в цыганку Кармен и требует от нее полного подчинения, но свободолюбивая цыганка отказывается от подчинения ценой собственной жизни.

Где: Театр Оперы и балета

Когда: 18:00

Почем: от 30 до 200 гривен


Фильм "Моя большая греческая свадьба 2"

Прошло немало времени с периода событий, изображенных в первом фильме. За годы герои изменились, окружающую действительность воспринимают не так, как полтора десятка лет назад. Однако, глубоко в душе Иэн и Тула остались прежними. Они способны на непредсказуемые поступки, что приводит ко многим курьезным ситуациям.


Театр "Маски-Шоу" - "Орфей и Эвридика"

Театр

Театр "Маски-Шоу" - "Орфей и Эвридика" 27 ноября в Театре имени Горького

Новая постановка театра "Маски-Шоу" – это комедия об анонимном алкоголике, попсовом певце Орфее и латентном Лабухе. Эта пьеса была поставлена автором Борисом Барским в 2005 году, как антрепризный спектакль и, просуществовав недолго, благополучно канул в Лету. Соблюдая давнюю традицию — каждый год радовать зрителей новыми оригинальными работами, "Маски" решили 2011 год отметить премьерой "Орфея и Эвридики" в совершенно новой интерпритации.

Где: Театр имени Горького

Когда: 19:00

Почем: от 150 до 450 гривен


Концерт Ray Band


Стрит арт группа из Киева играет музыку сразу в нескольких жанрах: Reggae, Funk, Pop, Dance, Tap.  Участники коллектива играют на гитаре, кларнете и тамбурине. Сейчас Ray Band заканчивает работу над дебютным альбом и клипом

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 20:00

Почем: от 70 до 90 гривен

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях