Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Обзоры
21 ноября 2016 14:39

В традиционном обзоре событий недели Vgorode выбрал только лучшие мероприятия, которые стоит посетить театралам, меломанам и просто активным днепрянам. В этот раз мы советуем посетить арт-проект о Ленине, спектакль о виртуальной реальности и послушать качественную украинскую музыку.

Куда пойти в Днепре 21-25 ноября:

Понедельник, 21 ноября


Спектакль "Счастливый горбун"


Спектакль

Спектакль "Счастливый горбун" 21 ноября в театре имени Горького

Это комедия рассказывает историю о молодом горбуне, который страстно влюблен и хочет жениться. Но для этого ему нужно завоевать расположения отца своей возлюбленной. Поэтому главный герой решается на авантюру, финал которой станет неожиданностью для большинства зрителей.

Где: Театр русской драмы имени Горького

Когда: 19:00

Почем: от 100 до 300 гривен


Фильм "Гнездо горлицы"


Фильм-сенсация Одесского кинофестиваля 2016 года, снятый по реальным событиям. Работа Дарьи (Римма Зюбина) в итальянской семье была бы невыносимой, если бы не сын старой синьоры, Алессандро (Мауро Чиприани). У каждого из них есть свое прошлое, которое не отпускает, но тепло и искренность привлекают их друг к другу. По возвращении в Украину к мужу (Виталий Линецкий) и дочери, Дарье придется сделать непростой выбор между жизнью, которую она знала и тем, что привезла с собой.

Вторник, 22 ноября


Арт-проект "Ленин на гастролях"


Арт-проект

Арт-проект "Ленин на гастролях" 22 ноября в "Я Галереи"

Проект "Ленин на гастролях" – это собственное видение концепции по установке и разрушению памятников Рудольфа Герца. В рамках проекта автор воспроизводит путешествие памятника Ленина по Европе. Как результат, была создана фотодокументация, фильм и даже каталог, которые и будут представлены в Днепре.

Где: арт-центр "Я Галерея"

Когда: 10:00-19:00

Почем: вход свободный


Киновечер в "Неизвестном Петровском"


В этот вечер в "Неизвестном Петровском" посетителям предлагают посмотреть оскароносный триллер "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Вход, как обычно, свободный – зрители платят только за еду и напитки во время просмотра.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 19:30

Почем: вход свободный

Среда, 23 ноября


Спектакль "Facebook. Post scriptum"


Спектакль

Спектакль "Facebook. Post scriptum" 23 ноября в Меноре

Моноспектакль "Facebook. Post scriptum" – это история человека, который поглощен виртуальной жизнью. В жизни главного и единственного героя самой большой радостью является еще один лайк. Это рассказ о современном мире, где ненастоящие френды на Facebook становятся ближе реальных друзей.

Где: Менора

Когда: 19:00

Почем: от 180 гривен


Квартирник Вани Якимова


Киевский поэт Ваня Якимов презентует свой первый поэтический сборник. В этот вечер посетителей ждет много известных среди любителей его поэзии стихотворений о любви, женщинах и жизни в целом.

Где: Хундертвассер

Когда: 20:00

Почем: от 120 гривен

Четверг, 24 ноября


Stand up "О чем молчат мужчины…"


Stand up

Stand up "О чем молчат мужчины…" 24 ноября в Меноре

"О чем молчат мужчины или Дикарь Forever" – спектакль о том, как сложно ужиться вместе мужчине и женщине. Комедия, написанная американским семейным психологом и актером-комиком Робом Бэккером, впервые представлена на украинской сцене.

Где: Менора

Когда: 24 ноября, 19:00

Почем: 180-250 гривен


Концерт "Гараж Ньютона"


Гаражные рокеры выпустили свой первый мини-альбом "Перерождение", куда вошли известные поклонникам коллектива песни "На дне", "Тебе известно" и "Плотники". Днепр станет одним из первых городов, где группа представит новые композиции.

Где: МахноПАБ

Когда: 19:30

Почем: 40 гривен

Пятница, 25 ноября


Концерт "Санмай"


"Санмай" – это группа из Луцка, которая играет современный украинский рок с элементами инди. В Днепре коллектив представит новые композиции, старые хиты и несколько авторских каверов известных хитов.

Где: МахноПАБ

Когда: 19:00

Почем: 50 гривен


Фильм "Успеть за Джонсами"


В пригороде живёт скромная семейка Гаффни. К ним по соседству совсем недавно заселилась очень успешная и красивая пара Джонсов. Карен Гафни, имея много свободного времени, следит за новенькими, ведь Джонсы ей кажутся слишком идеальными. И правда раскрывается: соседи – правительственные шпионы. Супружеская пара Гаффни оказывается в центре шпионской игры международного масштаба.


Концерт Black Moloka


Группа Black Moloka считается одним из музыкальных открытий в Украине в этом году. Коллектив играет музыку в стиле "инди" и проводит свои выступления в самых необычных местах: гаражах, стройках, крышах и даже в купе плацкартного вагона. Группа уже успела выпустить студийный альбом SHANGRI-LA и сингл SALIVA, которые прозвучат в Днепре.

Где: Арт-Квартира

Когда: 19:00

Почем: от 50 гривен


Концерт Ирины Билык


В Днепре Ирина Билык выступит с лучшими авторскими хитами о любви. Зрители услышат, как люимые поклонниками "Сильнее", "Зима", так и "Не цілуй" и "Не ревную".

Где: Opera

Когда: 25 ноября, 20:00

Почем: от 350 гривен

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях