ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра

Обзоры
25 августа 2016 13:37

Встретить хипстера в Днепре несложно – большинство представителей продвинутой городской молодежи собираются ближе к центру. Но в городе, конечно, есть места, где количество хипстеров на квадратный метр просто зашкаливает.

Vgorode попытался разобраться, где собираются современные днепровские хипстеры чаще всего.


Арт-центр "Квартира"


"Квартира" – это идеальная среда для хипстеров. Здесь все проникнуто творчеством: современная музыка переплетается с фотографией и живописью. В арт-центре можно как попасть на выставки и квартирники, так и самому заняться танцами, драматургией, эстрадно-джазовым вокалом и даже поучаствовать в проведении чайной церемонии. Попав сюда, будьте готовы ко встрече с богемным обществом - тут вам и ауру просканируют, и лекцию о Хайдеггере прочитают. 

Адрес: пл. Троицкая (Красная), 3/1

Контакты: 371-45-22, сайт

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 1


Неизвестный Петровский


Где еще можно встретить хипстера, как не в арт-кафе? В этом заведении часто собираются любители кавер-вечеринок, вечерних киносеансов, альтернативной музыки и европейской кухни. Кафе находится в центре города – на набережной. Неформально "Петровскому" уже давно вручили звание одного из самых творческих мест в городе.

Адрес: Сичеславская (Ленина) набережная, 15а

Контакты: 788-70-38, сайт

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 2

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 3


Три бобра


Все хипстеры помешаны на кофе, поэтому их так и тянет в заведение, где этот напиток представлен во всем своем разнообразии. "Три бобра" – это студия кофе, где готовят Флэт вайт, фильтр или Раф кофе. Если вам эти названия ни о чем не говорят, значит вы точно не хипстер. Но если любите авторский кофе, то советуем сюда заглянуть.

Адрес: пр. Яворницкого (Карла Маркса), 42

Контакты: (067) 786 59 55, Facebook

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 4

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 5


Мыши Бляхера


Заведение это необычное, в чем-то даже немного винтажное, что для молодежи в узких штанишках и кедах "Converse" - настоящая находка в Днепре. Кафе в подвале обставлено в классическом одесском стиле: это полутемное помещение с висящими лампами, старые книги на полках, фото на прищепках и веселые шумные компании по вечерам. Вам здесь понравится, если вы любите авторскую кухню, крафтовое пиво и официантов с хорошим чувством юмора.

Адрес: пр. Яворницкого (Карла Маркса), 46

Контакты: 377-33-33, Facebook

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 6

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 7


Екатеринославский бульвар


Конечно, это вовсе не заведение, но мы просто не могли не включить Екатеринославский бульвар в этот список. Так сложилось, что именно этот уголок Европы в центре Днепра стал главным местом для встречи местных хипстеров. Здесь можно посидеть на лавочке и выпить смузи или приобрести латте в деревянном киоске поблизости. Ну и, конечно, здесь уникальная архитектура, поэтому на ЕБ часто проводятся различные фотосессии.

ТОП-5 мест для хипстеров: где тусит продвинутая молодежь Днепра фото 8

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegramи на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях