Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Новость - Обзоры - Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Новость - Обзоры - Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Обзоры
01 августа 2016 14:00
Автор: Алиса Кузьменко

Поездка в один из самых дорогих городов мира может оказаться не такой уж и затратной, если с умом подходить к делу.

Вгороде решил написать подробную инструкцию для тех, кто хочет экономно посетить Лондон. Срок поездки – 1 неделя. Цены указаны на август 2016 года.


Самолет


Фото: paperboyo

Фото: paperboyo

К счастью для украинцев, из Киева в Лондон летает множество авиакомпаний, как родные, так и британские. Разница в выборе авиалиний заключается в цене. Самые дешевые варианты: British Airways, Ryanair и AirBaltic. С их помощью можно приобрести билет туда-обратно за 170-180$ (около 4200 грн). Билеты рекомендуется брать как минимум за 2 месяца.


Виза


Фото: paperboyo

Фото: paperboyo

Цены на туристическую визу периодически меняются, но на 2016 год эта сумма составляла 142 $ (около 3 500 грн). Все о том, как получить визу в Великобританию, читайте в нашем разделе.


Жилье


Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон фото

Разумеется, если говорить о бюджетном отдыхе, то имеется ввиду проживание в хостеле или дешевом отеле. Пожить неделю в приличном хостеле в комнате с 12-ю кроватями в районе вокзала Кингс Кросс будет стоить 112 $ (около 2700 грн). Читайте наши подборки бюджетных хостелов и отелей.


Питание


Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон фото 1

Ранее мы уже писали о коэффициенте стоимости проживания, который определяет цены на еду и развлечения в Лондоне. Исходя из этого можно подсчитать свою суточную трату на питание в столице. Если учесть, что ваш ежедневный рацион будет включать завтрак, обед, полдник и ужин (включая расходы на напитки и кофе), то за неделю вы потратите около 150-200 $ (около 4500 грн). Учтите, что в некоторых хостелах и отелях есть функция бесплатного завтрака, так что вы можете здорово сэкономить.


Проезд


Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон фото 2

Транспорт в Лондоне очень дорогой, но, если вы приезжаете на неделю, вам имеет смысл купить абонемент. Проездной Travelcard на 7 дней на все виды транспорта в 1-2 зоне (центральная часть города и прилегающие районы) обойдется вам в 42 $ (около 790 грн). О том, как правильно выбрать абонемент на другой срок, читайте тут.


Развлечения


Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон фото 3

Если вы планируете много ходить по музеям и достопримечательностям Лондона, вам также рекомендуется приобрести абонемент London Pass. Эта карточка позволяет без ограничений посещать практически все лондонские музеи и достопримечательности. Абонемент на 3 дня будет стоить 112 $ (около 2700 грн).

Существует также возможность приобрести London Pass вместе с проездным билетом на общественный транспорт Oyster Card. В таком случае, проезд вам предоставляется практически бесплатно. Детали на сайте London Pass. Подробную информацию о стоимости билета в кино или театр в Лондоне можно прочесть в этой статье.

ИТОГО: с учетом всех трат бюджетная поездка в Лондон на неделю обойдётся приблизительно в 750 $ (около 18 500 грн) для одного человека.

В следующей статье мы расскажем о том, как паре со средним семейным бюджетом провести двухнедельный отпуск в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

9 полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Лондон

Что посмотреть в Лондоне за 3 дня. День первый

11 вещей, которых не стоит делать во время визита в Лондон

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях