Узнай, какие самые востребованные вакансии этим летом в Днепре

Обзоры
28 мая 2016 17:51

Аналитики ресурса OLX проанализировали предложения в Днепропетровской области и узнали, какие профессии наиболее востребованы в преддверии летнего сезона.

Среди наиболее распространенных позиций - менеджер по продажам, кассир-продавец, повар, официант и бармен. Часто работодатели готовы брать на работу людей без опыта и квалификации, что открывает новые перспективы для молодежи и студентов. Возможность подработать привлекает внимание как местных жителей, так и гостей города, ищущих дополнительный заработок на сезон.

За одну рабочую смену бармен, официант или повар могут заработать в среднем от 100 до 200 грн. Зарплата повара-шашлычника - от 2 700 грн в месяц, к тому же работодатель обеспечивает питание и проживание. Также востребованы в преддверии летнего сезона продавцы и промоутеры. Продавцу различных товаров на выставках обещают от 50 грн в зависимости от продолжительности рабочего дня.

Также среди сезонных вакансий - продавец пахлавы на днепровском пляже. Работодатель обеспечивает проживание и питание за свой счет. Оператор детских аттракционов в развлекательном комплексе получит от 100 грн за смену.

Даже в летний сезон указанным категориям не уступают строительная и транспортная отрасли, где предлагают работу с оплатой от 150-200 грн за смену. А водитель-экспедитор со своим грузовым микроавтобусом сможет получать от 7 000 грн в месяц.

Не останутся незамеченными забавные, а иногда и исключительные в своем роде предложения. "Перекопаю огород сам. Все будет выполнено в лучшем виде", - уверяет пользователь и предлагает сделать работу быстро и качественно, всего 65 грн за сотку земли.

"Комплексный подход, качество, разумные цены", - таким принципом в работе руководствуется специалист по пошиву, глажке и развешиванию штор. 

Соискатели больше всего интересуются работой в категориях строительство/другие сферы занятий/транспорт/логистика. Менее всего пользователей интересуют туризм/отдых/развлечения и недвижимость.

Подробную статистику смотрите в инфографике.

Узнай, какие самые востребованные вакансии этим летом в Днепре фото

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях