Отправляемся на природу: топ-10 мест для проведения фотосессий в Днепре

Обзоры
28 апреля 2016 16:10

Наступила весна, а это значит, что из студийного интерьера для проведения фотосессий пора переходить на природные локации на открытом воздухе. Для тех, кто давно собирался устроить тематический фотосет в Днепре, "В городе" подготовил обзор лучших мест для съемки.


Аэродром на Левобережном-3


Закрытый с 2012 года аэродром на ж/м Левобережный-3 давно облюбовали свадебные фотографы. Это идеальное место для проведения фотосета в стиле love-story или в духе романтики полета. Раньше здесь находился Днепропетровский авиационный спортивный клуб. Теперь же на аэродроме нет никого кроме нескольких вертолетов, которые послужат прекрасным фоном для романтической фотосессии.

Добраться до сюда можно на маршрутке №36, 37, 107, 177 и 136.

Фото: Руслан Тельных

Фото: Руслан Тельных


Тоннельная балка


Тоннельная балка – это то самое место, где расположен горнолыжный комплекс "Лавина". Но помимо него здесь есть замечательные пейзажи, которые с приходом весны могут стать отличной локацией для фотосессий на природе в сельском или лесном стиле. Добраться до сюда можно на маршрутке, которая идет до ул. Космическая – №60, 119.

Фото: Дима Бегма

Фото: Дима Бегма


Недострой возле гостиницы "Парус"


Известный в городе недострой гостиница "Парус" – это не единственное место, которое несмотря на печальную историю строительства обрело популярность у горожан. Недалеко от "Паруса" расположен еще один недострой, который привлекает многих фотографов Днепра. Место также заброшено, на его стенах красуются надписи-граффити, поэтому это идеальная локация для тематического фотосета.

Добраться до сюда можно на маршрутке, которая проходит по Сичеславской набережной – №46, 47, 60, 68, 77, 107, 122, 124, 152 и 159.

Фото: Евгений Береславский

Фото: Евгений Береславский


ж/м Северный


На Северном находится сосновый лесопарк, который привлекает многих любителей фотосессий на природе. В самом лесу есть проезженая по земле дорога, которая петляет между хвойными насаждениями. Здесь получаются отличные фото в любое время года, ведь сосны, как известно, зимой и летом одним цветом.

Фотограф: Станислав Губкин

Фотограф: Станислав Губкин


Сакура возле ДИИТа


На улице Лазаряна слева от стадиона ДИИТ расположена алея сакур. Сейчас, в период цветения сакуры, фото получаются особенно нежными и весенними. Природные локации подойдут как для свадебной, так и для портретной фотосессии.

Добраться сюда можно на трамвае №1, 5 и 7. 

Отправляемся на природу: топ-10 мест для проведения фотосессий в Днепре фото


Екатеринославский бульвар


Центр города – это изобилие современной архитектуры на фоне которой получаются очень красочные и живые снимки. Екатеринославский бульвар с большим количеством административных и торговых зданий дополнен изысканными растениями, брусчаткой и другими сооружениями, которые создают здесь особую атмосферу. Место подходит для фотосессий в различных стилевых направлениях.

Фотограф: Анастасия Соболь

Фото: Анастасия Соболь


Таромское


пгт Таромское находится в 28 км от Днепропетровска. Если вы хотите найти локации сельского пейзажа на воде или на фоне каменного ландшафта – приезжайте сюда. Добраться в поселок можно автобусом от центрального автовокзала или электричкой с ж/д вокзала до станции "Сухачевка".

Фотограф: Дима Бегма

Фото: Дима Бегма


Старые Кодаки


Еще одно место за городом, которое отличается особыми природными видами. Тут вас ждут водные и каменные пейзажи, а также романтика сельской жизни. Весной Кодаки преображаются, зеленные насаждения прекрасно контрастируют с рекой Днепр. Расстояние от Днепропетровска до Старых Кодак – 18 км. Добраться до сюда с города можно на маршрутке №109.

Фото: Дима Бегма

Фото: Дима Бегма


Сичеславская набережная


Набережная Днепра – любимое место горожан. Также водные локации отлично подойдут для весеннего фотосета. Сичеславская набережная – это не только река Днепр, но и "семейная лавка", интересные ландшафтные решения, водопад на Монастырском острове и знаменитые башни-близнецы, которые являются одним из символов города. 

Фото: Руслан Тельных

Фото: Руслан Тельных


Парк им. Шевченко


Парк им. Шевченко считается одним из самых любимых мест горожан для прогулки с любимыми, игры с детьми, встречи за шахматным столом и занятий в веревочном парке. Также – это одна большая локация для тех, кто хочет устроить романтическую съемку на фоне бывшего дворца Потемкина (Дворец студентов ДНУ) или зеленых насаждений парка.

Отправляемся на природу: топ-10 мест для проведения фотосессий в Днепре фото 1

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях