Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске

Фото Instagram

Фото Instagram

Досуг и еда
23 декабря 2014 13:44

За несколько дней перед Новым годом Днепропетровск разительно переменился. Такой красоты и размаха в праздничной иллюминации в нашем городе не было даже в более благополучные времена. Сейчас по вечерам центр по красоте не уступает европейским столицам. Вооружившись хорошим фотоаппаратом с возможностью качественной ночной съемки, можно, прогулявшись пару километров, сделать много незабываемых кадров, пишут "Вести".


Сквер Ленина


Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске фото

Фото gorod.dp.ua

Начать фотопутешествие удобней всего от сквера Ленина возле здания обладминистрации. Электрической hi-tech елки в этом году здесь нет, ее так и не смогли отремонтировать. Но в остальном парковую зону постарались украсить, как обычно, богатой иллюминацией. Деревья здесь сияют разноцветными гирляндами, между ними взмывает в небо светодиодная скульптура — сани с оленями. Возле дорожек также установлены светодиодные фигурки сказочных героев.


Парк Глобы


Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске фото 1

Фото dnepr.vj.ua

Затем стоит спуститься в парк им. Глобы. Работы по украшению здесь идут полным ходом, так как официальное открытие городской елки запланировано на 27 декабря. Обязательно стоит заглянуть в этот же парк, начиная со 2 января уже 2015 года.

Как нам рассказали в пресс-службе Приднепровской ж/д, в этот день на детской железной дороге состоится открытие своей елки, на которое приглашают всех желающих. Главной изюминкой здесь будет не столько сама елка, сколько действующая мини-копия железной дороги, установленная в вестибюле.

На столе площадью 3,5 м на 2,5 м поместился целый город в миниатюре с пригородом: ратуша, как в европейских городах, церковь, пруд, заводы и многочисленные здания. По этому чудо-городку курсируют маленькие поезда. Любопытно, что многие из зданий своими руками сделали воспитанники Малой Приднепровской. Подобные миниатюры железных дорог есть еще лишь в нескольких городах Украины, в том числе в Запорожье.

Увидеть миниатюрный городок можно лишь во время работы детской ж/д, и как раз в период праздников есть такая возможность.


Площадь Героев Майдана


Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске фото 2

Фото Евгения Кудри

Выйдя из парка, стоит проследовать к губернаторской елке, установленной на главной площади Днепропетровска. Отличные фото гарантированы и на фоне еще более величественной, чем обычно, гостиницы "Украина", и на фоне карусели, и рядом с елкой, а также светодиодными фигурами и аркой. Очень красивые фотографии получаются также на Европейской площади — можно сделать панораму на весь праздничный городок, устроенный на площади.


Екатерининский бульвар


Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске фото 3

Фото prohodimcy.livejournal.com

Затем можно подняться вверх по Карла Маркса до ул. Баррикадной и заглянуть на Екатерининский бульвар. Здесь открывается потрясающий вид на башню с часами центра "Босфор" и на центр "Менора", а многочисленные гирлянды, нависающие над всем бульваром, с лихвой компенсируют на фото отсутствие снега.


Парк Шевченко


Маршрут для зимних фотосессий в Днепропетровске фото 4

Фото blogr.dp.ua

И, наконец, стоит подняться в парк им. Шевченко, в котором в этом году впервые установят еще одну елку (открытие 25 декабря). Деревья здесь уже украшены иллюминацией. А спустившись на Набережную, можно сфотографироваться на фоне подсвеченного разноцветными огнями пешеходного моста, ведущего на Монастырский остров.

Новости сегодня

>>> Иностранные студенты на Audi перевернули маршрутку в центре Днепропетровска

>>> В Мечникова доставили генерал-майора МВД с черепно-мозговой травмой

>>> 2014 год в Днепропетровске в фотографиях

>>> Получи ответ: что будет со стипендиями в 2015 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях