Михайленко: Баланюк перескочил в премьер-лигу прямо из школы

Новость - Люди города - Михайленко: Баланюк перескочил в премьер-лигу прямо из школы

Новость - Люди города - Михайленко: Баланюк перескочил в премьер-лигу прямо из школы

Люди города
18 ноября 2016 12:13

Исполняющий обязанности главного тренера Днепра Дмитрий Михайленко в своем интервью журналу "Футбол" рассказал о нападающем Денисе Баланюке. 

- Что происходит с Баланюком? 

- Если бы вы не видели первый тур чемпионата, вы задали бы этот вопрос? 

- Была еще игра на Олимпийском против Динамо. 

- И что вы там увидели? Удар в штангу? 

- Не только. Баланюк смело брал игру на себя, навязывал борьбу Виде и Драговичу. 

- Я его знаю еще с выпускного класса. Вот то, что мы наблюдаем, это плюс-минус весь его уровень сегодня. Он был так же нестабилен в первенстве U-21. Бесспорно, он талантлив. Ему нужно учиться быть активным не пять-десять минут, а весь матч. Плюс он потерял психологическую уверенность. 
Игрок теряется, когда не чувствует уверенности, когда не может выйти на ударную позицию, принять мяч. Прежде всего Баланюку нужно много работать над собой. Прибавлять в принятии решений, улучшать психологическую устойчивость и, разумеется, работать над улучшением технического оснащения: удар, пас, контроль мяча на скорости, игра головой и так далее. 

- Читали его интервью? 

- Читал. Конечно, я отнесся негативно к его высказываниям. Но мы все обсудили. Нужно делать скидку на возраст. И если ты чего-то не понимаешь, то лучше переспроси у тренера, а не публично высказывай недовольство. По-моему, у нас предельно понятно, как работать. 
Женя Гресь вполне правильно заметил по этому поводу в Facebook: Днепр — один из лидеров УПЛ по доставке мяча в штрафную площадь, на третьем месте по владению мячом, общему количеству ТТД, передачам. Неправильно обвинять партнеров — мол, они не отдают ему пас. Нужно быть более самокритичным, это поможет ему быстрее прогрессировать. 

- Не наказывали его? 

- Нет. Вы понимаете, молодежь должна ошибаться. Они находятся в таком возрасте. Мы занимаемся их воспитанием. Но мы находимся в самой начальной стадии их обучения. Они перескочили в премьер-лигу прямо из школы. Им нужно многому научиться. Все эти вещи приходят не сразу, а после двух-трех лет игр на взрослом уровне. Если молодежь будет доверять нам, правильно подходить к делу и много работать, у них все получится. 

- Баланюк и Довбик получали приглашения в сборную, но выпали из списка Шевченко. Есть ли в этом ваша доля вины? 

- Естественно. Им был выдан большой аванс. Это вопрос перспективы. И я понимаю тренеров сборных. Не играют Гладкий, Зозуля, травмирован Селезнев. Поэтому вызов в сборную Баланюка и Довбика вполне объясним, как объясним и спад в их игре, — рассказал Дмитрий Михайленко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Коноплянка выпадает из сборной из-за травмы: узнай подробности

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях