Автостопом по миру: семья из Днепра путешествует по странам в поисках украинцев

Фото: Facebook Виталий Танцюра

Фото: Facebook Виталий Танцюра

Люди города
05 июля 2016 17:56

Семейная пара из Днепра Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко продолжают путешествовать собственным автомобилем, который раскрашен в национальные цвета, в поисках своих соотечественников. Об этом сообщает vesti.dp.ua

Наши земляки уже объехали всю Европу, Южную и Северную Америку. В ближайшее время Виталий и Марианна планируют посетить еще и Азию. Везде, где бывает семья, они интересуются жизнью украинской диаспоры, встречаются с ними, изучают быт, рассказывают о нашей стране.

"Мы пересекли Южную Америку. Пришлось плыть, ехать по горным дорогам. Это, конечно, совсем другой мир, не похожий на Украине. В Аргентине, кстати, столкнулись с такой же бюрократией, как в Украине. Там всего нужно давать немалые деньги", - говорят Виталий и Марианна.

Путешественники рассказали, что в Южной Америке встречались с украинцами. Среди них - представители диаспоры, которые переехали еще более 50 лет назад.

"Самая большая наша диаспора живет в Бразилии, - говорят они. - Три провинции этой страны состоят из украинцев, итальянцев и немцев. Есть целые города, в которых живут потомки наших земляков. И в Бразилии, и в Аргентине немало гостиниц и ресторанов со знакомыми названиями. Например, мы жили в гостинице "Овощи", которым тоже руководят бывшие Украинцы. На юге Бразилии и в регионе Мендоса в Аргентине доминирует украинская кухня: борщ, вареники, домашние колбасы. в некоторых регионах Бразилии и Аргентины есть крупные предприятия, которыми руководят бывшие украинцы. Например, одну из самых известных аргентинских компаний-производителей кофе возглавляют три брата - потомки наших земляков, переселившихся сюда еще в начале прошлого столетия", - говорит семья Танцюра.

Фото: Facebook Виталий Танцюра

Фото: Facebook Виталий Танцюра

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях