Рейтинг ВУЗов: куда больше всего подают документы и сколько бюджетных мест

Фото ТНТ

Фото ТНТ

Люди города
04 августа 2015 08:38

На Днепропетровщине завершилась вступительная кампания, длившаяся с 10 июля. За это время в 78 ВУЗов области поступило 140 тысяч заявлений. Из них более 4 тысяч - от абитуриентов из зоны АТО, сообщают в департаменте образования и науки ОГА.

С 6 по 10 августа абитуриенты должны подать оригиналы документов в выбранные ВУЗы. После этого станут известны окончательные списки поступивших в учебные заведения.

Наибольшее количество заявлений поступило в университет им. Олеся Гончара - более 22 тысяч. На втором месте - горный университет. В нем желают учиться почти 15 тысяч человек. Третьим по рейтингу учебным заведением стал Криворожский национальный университет. В него подано около 13 тысяч заявлений.

Бесплатно учиться в ВУЗах смогут более 23 тысяч абитуриентов. Именно такой объем госзаказа в этом году. Больше всего мест выделено для технических и ИТ-специальностей.

До 15 августа в областном департаменте образования и науки (г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 70, комната 318) работает специальный оперативный штаб. Абитуриенты и их родители смогут получить здесь необходимые консультации, сообщить о нарушении работы приемных комиссий. В профильном ведомстве также работает горячая линия: (056) 770-82-42.

Новости сегодня

>>> На Приднепровской ТЭС подтвердили: угроза веерных отключений есть

>>> Проверено на себе: как подобрать модную одежду в Днепропетровске

>>> Красивые и опасные: каждая шестая заявка в полицию Днепра от девушки

>>> В Днепре состоится бесплатный рок-концерт

>>> Переименование: в горсовете рассказали, нужно ли менять документы

>>> В Днепре набирает популярность новый способ "развода" на деньги

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях